№ 30 (10058)
25 июля
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Пилотный проект

Молодежная жизнь

50-летие
Магаданской области


Официальная страница


Экология и мы

Твои люди,
Север!


Страница
Пенсионного фонда


Из года в год

Поэтическая страница

Медицинский
ликбез


Информационная
страница


• Твои люди, Север!  •


ЖИЗНИ ИНОЙ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ...


В рубрике "Твои люди, Север!", мы рассказываем о людях, которые лучшие годы своей жизни посвятили этому суровому краю, о тех, кто каждодневным трудом вносит свою лепту в нормальную жизнедеятельность района. Всех, кого судьба связала с Колымой, объединяет одно - доброта, открытость и общение. А как же иначе? Ведь в столь сложных климатических условиях именно эти качества помогают нам выжить.



Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с Татьяной Александровной Малинкович, у которой ни много , ни мало - 27-летний стаж работы, а именно в части назначения пенсий. Поэтому знают ее пенсионеры всего района и отзываются о ней только положительно. С 1977 года Татьяна Александровна работала в системе соцобеспечения, в отделе назначения и выплаты пенсий. В результате реорганизации с 1 октября 2001 года является работником Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе. За эти годы не раз была возможность перейти на другое место работы, но она осталась верна выбранной профессии, считая, что это судьба, а разве можно иначе столько лет отработать на одном месте.

Вся жизнь Татьяны Александровны связана с этим северным городком, родилась, выросла и по сей день продолжает трудиться в Сусумане. Мама была заведующей детским садом "Чайка", отец работал на ремонтно-механическом заводе. А вот дочери почему-то всегда хотелось стать медиком. Но не сложилось. При поступлении не прошла по конкурсу, не хватило баллов. Поступила в Челябинский юридический техникум, закончив его, вернулась в родные края.

О себе Татьяна Александровна говорит неохотно, больше о работе, о людях:

-Как можно самой о себе рассказывать. Хвалить себя не могу, да и ругать не хочется. Я достаточно самокритична, к людям - нет, помягче. Не умею обижать людей, жизнь сегодня и без того сложная, многие озлоблены, недовольны. Поэтому чаще хочется помочь, хотя понимаю, что всем не угодишь и для каждого хорошей не будешь. Я вообще по натуре своей человек спокойный. Очень терпеливая, и дома, и на работе, а это далеко немаловажно при нашей работе с пенсионерами. Хотя, конечно, бывает и такое, когда хочется все бросить, скрыться, отдохнуть. Но не оттого, что надоело, а просто от физической усталости. У нас ведь всегда много работы, хоть сейчас бери любое дело - и работай, пересматривай, пересчитывай. Зачастую работу приходится брать домой. Отсюда и нехватка свободного времени, но когда такие минутки выпадают, берусь за книгу или за вязание, я это очень люблю. Обожаю нашу природу, она по-своему прекрасна в любое время года. Пройтись, прогуляться, хлебнуть глоток свежего, чистого воздуха - это здоровье. Стараюсь уделять больше времени внукам, их у меня двое, но сама понимаю, что не получается. Ребятишки, правда, привыкли к тому, что бабушка практически все время на работе.

При таком ритме жизни даже и оглянуться не успела: годы пролетели, как одно мгновенье. Не верится, что на следующий год уже пойду на пенсию. Казалось бы, еще совсем недавно обучали учеников сложностям своей специальности, а сегодня многие из них работают в Магадане и уже сами проверяют нас.

Время неумолимо, наверное, именно поэтому так не хочется отсюда уезжать. Я всю свою жизнь прожила здесь, как жить где-то в другом месте? Даже уезжая ненадолго в отпуск, меня тянет обратно, домой. Не могу поверить, что где-то может быть лучше. Наш край, наш город является для меня всем. И это не громкие слова, здесь родились дети, внуки, здесь я обрела и посвятила себя своему любимому делу.

Только у нас, на Севере, живут такие добрые, отзывчивые и сплоченные чем-то невидимым, но очень крепким, люди.


* * *


Коллектив, в котором работает Татьяна Александровна, дружный, сплоченный, здесь рады успехам каждого сотрудника и огорчаются неудачам, стараются помочь друг другу в трудной ситуации. А ведь и результат работы всегда зависит от того, какие люди работают в коллективе. Татьяна Александровна давно подтвердила свой профессионализм и компетентность в работе. По словам коллег - это грамотный специалист, любящий свою профессию, обязательный и ответственный человек, всегда справляющийся с порученным делом. Таких профессионалов своего дела найти очень сложно, они на вес золота.

Е. КОЗАК.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz