№ 31 (10059)
1 августа
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Событие недели
ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА


Реализация продукции
совхоза "ЭНЕРГЕТИК"


Пресс-час губернатора

Твои люди, Север!


Подготовка к зиме

Добро пожаловать!

Комментарий в номер

Новости спорта

Информационная
страница


•  Подготовка к зиме   •


"Коммунальник" работает без сбоев


Подготовка к зиме - одна из основных задач коммунальщиков в летний период.

Оценивая деятельность МП "Коммунальник", можно сказать, что инженерно - технический аппарат знает свое дело. Работа идет без сбоев и срывов и есть уверенность, что для жителей п. Холодный отопительный сезон этого года пройдет нормально, без каких-либо сюрпризов. Администрация района, работники жилищно-коммунального хозяйства поселка делают для этого все возможное.

Как проходит подготовка к отопительному сезону 2003 года в поселке Холодный, мы попросили прокомментировать директора МП "Коммунальник" Юрия Геннадьевича Гриценко.



- Подготовка к зиме идет в полном объеме. Удачному началу способствовало своевременное финансирование. Нам вовремя были выделены средства на ремонтные работы. Это позволило провести полную замену водоводов, протяженностью примерно 550-600 метров. В этом году закончили капитальный ремонт отопительной системы в двух жилых домах по улице Пионерская, 3 и Центральная, 15, осталось лишь доделать горячее и холодное водоснабжение. Также занимаемся утеплением теплотрассы, необходимые технические средства привозим из поселка Кадыкчан, на данный момент утеплено порядка 300 метров.

В наши обязанности входит и внутридомовой ремонт. Поменяны стояки горячей воды в домах по улице Горняцкая, 1, 3 в трех подъездах, по ул. Горняцкая, 14 в двух подъездах.



По поселку занимаемся ремонтом линий электропередач.

В этом году у нас произошел внеплановый ремонт одного котла в новой котельной, пришлось в аварийном порядке вести ремонтные работы. Сейчас практически закончили сварочные работы, надеемся в ближайшее время запуститься.


-Я знаю, что вы активно занимаетесь благоустройством поселка…



-Благоустройство поселка - это прямая наша обязанность. Сжигаем нежилые дома, занимаемся подсыпкой зданий. Не так давно отреставрировали памятник М. Фрунзе, покрасили, посадили цветы, эта акция была профинансирована администрацией района. Не удается пока привести в порядок фасады зданий, нет денег.


-Когда будете осуществлять завоз угля?

-В поселке круглогодичная подача горячей воды, поэтому завоз угля не прекращался. Ну а заготовка твердого топлива на зиму начнется в начале августа.


-Сейчас вы обслуживаете только один поселок Холодный?

- Да. Поселок Большевик с этого года числится за горнодобывающим предприятием "Чай-Урья-золото".


-Насколько остра кадровая проблема?

-Я думаю, эта проблема существует у всех предприятий ЖКХ, и на сегодняшний день конкретного решения, механизма, который позволил бы снять этот вопрос с повестки дня, нет. Обычно на летний период коллектив сокращается, мужчины стараются на сезон устроиться в артель. Зарплата у нас по предприятию небольшая, в среднем 4,5 тысячи, поэтому если у людей появляется возможность подзаработать где-либо, они стараются ее использовать.


-Как в этом году обстоят дела с финансированием?

-Намного лучше по сравнению с прошлым. За прошлый год на подготовку к отопительному сезону нам выделили 650 тысяч рублей, а в этом году уже перечислили 600 тыс. рублей. Чувствуете разницу? Надеюсь, что и в дальнейшем администрация района будет оказывать нам финансовую поддержку.

М. ПУШИШИН.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz