№ 31 (10059)
1 августа
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Событие недели
ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА


Реализация продукции
совхоза "ЭНЕРГЕТИК"


Пресс-час губернатора

Твои люди, Север!


Подготовка к зиме

Добро пожаловать!

Комментарий в номер

Новости спорта

Информационная
страница


• Добро пожаловать!  •


К ВАШИМ УСЛУГАМ - ГОСТИНИЦА


Представьте, что вы в незнакомом городе и вам негде остановиться, - к вашим услугам гостиница. И как приятно, когда все в ней располагает к хорошему отдыху и настроению. На мой взгляд, гостиничный комплекс нашего города отвечают любым требованиям даже самого придирчивого постояльца: удобное расположение, уютные номера и люди здесь работают доброжелательные и приветливые.

Наша собеседница В. Е. Захарченко, заведующая гостиничным комплексом.



- Валентина Евгеньевна, с какого года существует гостиница и почему выбрано именно это здание?

-Раньше это здание принадлежало СуАТП, в 1994 году оно было передано МП "Энергокомбинат" под гостиничный комплекс. Пришлось заново восстанавливать коммуникации, отопительную систему, поскольку здание находилось в удручающем состоянии. И уже в августе 1996 года мы принимали первых постояльцев. За это время гостиничный комплекс значительно изменился, стал более комфортабельным, выполнен большой объем ремонтных работ помещений.


- Сколько человек персонала работает в гостинице?

-Всего комплекс обслуживают десять человек и отмечу, что работают здесь исключительно женщины, текучести кадров практически нет. Коллектив сплоченный, дружный, как говорится, проверенный временем. Костяк его составляют люди, проработавшие здесь ни один год, такие, как Н. А. Дорохова и М. Д. Суховерхова.


- Если не секрет, сколько стоит номер в вашей гостинице?

-Никакого секрета нет. В нашей гостинице самый дешевый номер стоит 122 руб. 64 коп., но он без удобств. Одноместный номер с телевизором и холодильником - 350 руб, средний люкс, состоящий из 2-3 комнат, ( с душевой, холодильником и телевизором) - 780 руб. в сутки.

Люксов у нас пять, шестой строится. И еще есть суперлюкс "губернаторский". Он состоит из трех комнат - рабочий кабинет, спальня, столовая, ванная. Кроме того, к услугам клиентов - бильярд и сауна, но это только для постояльцев нашей гостиницы.


- Какое примерно количество людей ежегодно пользуются услугами гостиницы?

-В течение года в гостинице размещается около двух тысяч человек. Посещаемость, как правило, зависит также от времени года. Например, в декабре - январе наблюдается определенное затишье, а самые "жаркие" периоды года выпадают на весну и осень.


- Валентина Евгеньевна, есть ли у вас постоянные клиенты?

-Конечно. К нам довольно часто приезжают представители администрации области, различных служб и ведомств, депутаты. Неоднократно нашу гостиницу посещали губернатор области В. И. Цветков и митрополит Магаданский и Синегорский Феофан. Нередко у нас останавливаются и заграничные гости из Китая, Японии, Канады, Франции, Германии, Америки и т. д

- Наверное вы слышите только самые хорошие отзывы о вашей гостинице.

-Да, люди довольны нашими услугами и без лишней скромности скажу, мы не раз слышали от наших постояльцев положительные отзывы. Бывали случаи, когда люди ехали в командировку, например, из Магадана в Ягодное, а останавливались у нас…


- А какие ограничения существуют в вашей гостинице?

-Существуют определенные правила проживания, которые необходимо соблюдать, например, запрещено проживать с животными, шуметь после 23 часов и т. д.


- В любой работе, я думаю, случаются курьезные ситуации, а как у вас?

-Курьезов случается много, всех и не припомнишь. Было и такое, что человек горел в постели, виной тому непотушенная сигарета. Иногда между постояльцами возникают конфликтные ситуации, в общем, всякое бывает…


- А сами с постояльцами общий язык находите?

-В основном находим. Иногда людям хочется поделиться о наболевшем, излить душу, а мы выслушаем, посочувствуем, что-то посоветуем. А иной раз и пожалеешь, что не хватает в коллективе твердой мужской руки, где-то и прикрикнешь.


- Валентина Евгеньевна, вам нравится ваша работа?

-Я люблю свою работу, это второй дом для меня. Хочется создать свой маленький мир, чтобы все было красиво, сама подбираю мебель и прочий инвентарь.

Наш корр.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz