№ 31 (10059)
1 августа
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Событие недели
ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА


Реализация продукции
совхоза "ЭНЕРГЕТИК"


Пресс-час губернатора

Твои люди, Север!


Подготовка к зиме

Добро пожаловать!

Комментарий в номер

Новости спорта

Информационная
страница


•  Новости спорта   •


ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

24 июля на городском стадионе прошли "Президентские состязания", посвященные 50-летию образования Магаданской области.

Такого рода мероприятия проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения в занятия физкультурой и спортом детей и подростков, определения индивидуального уровня физической кондиции, а также занятости детей и подростков в летний период.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях 1987-1989 г. р. и не старше 1990 г. р.



В первой группе участвовали две команды - экологический отряд, отдел по работе с молодежью, культуре и спорту и рембригада МСОШ № 1. Помимо командного зачета учитывался личный результат ребят. Победители соревнований в личном зачете определились по наилучшему уровню физической подготовки участника, в командном первенстве - по лучшему средне - арифметическому баллу восьмерых участников команды.

В программу состязаний входили следующие тестовые испытания. Первое, отжимание в упоре лежа, лучше всех у юношей с заданием справились Дмитрий Колмыков - 71 раз и Михаил Иванцок - 61 раз, у девушек Дарья Облосова - 32 раза и Александра Гербу - 40 раз. По прыжкам в длину с места лучших результатов добились Давид Чкараули - 2 м 50 см, Джабраил Муцольгов - 1 м 98 см, Елена Васильчук - 1 м 90 см и Александра Гербу -1 м 73 см.

Следующее задание - наклон туловища вперед вызвало у ребят некоторое затруднение, не всем удалось справиться с поставленной задачей. Поднимание туловища лежа на спине за 30 секунд быстрее всех осилили Давид Чкараули - 33 раза, Мовсар Муцольгов - 28, Дарья Облосова - 31 и Ксения Веретенникова - 30 раз. Маленькой сенсацией соревнований стал десятилетний Михаил Иванцок, в упражнении - удержание тела в висе на перекладине ему удалось провисеть дольше всех - 2,5 мин.



Завершились соревнования бегом на 1000 метров. Быстрее всех с заданием справился Давид Чкараули (3 мин. 27 сек.), Иван Советкин (3мин. 53 сек.), Оксана Кошкарова (4 мин. 41 сек.) и Дарья Облосова (4 мин. 27 сек.)

По общей сумме набранных баллов первое место завоевала команда МСОШ № 1. В личном зачете места распределились следующим образом: в старшей возрастной категории третье место у юношей занял Ибрагим Муцольгов, второе - Сергей Ачкальда, и первое Михаил Васильчук. У девушек первое место Дарья Облосова, второе - Елена Васильчук и третье Екатерина Кашина.

В младшей группе у юношей первым был Михаил Иванцок, вторым - Анатолий Разуменко, третьим Вадим Разуменко. У девушек первое место - Александра Гербу, второе - Оксана Кошкарова.

Участники соревнований за 1, 2, 3 места были награждены грамотами администрации района, денежными призами. Остальным участникам вручены памятные подарки.

Наш корр.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz