№ 33 (10061)
15 августа
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальный отдел

Сообщаем подробности

Страница
Пенсионного фонда


Из года в год

Официальный отдел

Интервью по поводу

Лето - звонкая пора

Моя работа -
защищать избирателей


Объявления


• Страница Пенсионного фонда   •


ВНИМАНИЕ!

С середины августа по 1 октября 2003 года на территории района будет осуществляться рассылка извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц в Пенсионном фонде РФ.

Извещения будут направляться работающим гражданам, которые имеют право на накопительную часть трудовой пенсии, которым на 1 января 2002 года было 50 лет и менее для мужчин, и 45 лет и менее для женщин. Таких граждан в нашем районе насчитывается около 9424 человек.

Извещения будут вручаться лично, кому они адресованы, через отделения почтовой связи. Неврученные извещения будут переданы в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Сусуманскому району. И если кто-то из граждан, которые имеют право на накопительную часть трудовой пенсии, не получат извещения до 15 сентября 2003 года, могут обратиться но данному вопросу в Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе (кабинеты 5, 15).

В разосланных извещениях будет содержаться информация о средствах пенсионных накоплений, перечисленных на лицевые счета граждан их работодателем за 2002 год, для финансирования накопительной части трудовой пенсии, и о страховых взносах, предназначенных на выплату страховой части пенсии за тот же период.

В случае если гражданин не согласен с суммами страховых платежей и пенсионных накоплений, поступивших на его счет, ему следует обратиться к работодателю, который по закону является его страхователем. Если у страхователя вопрос не разрешен, застрахованное лицо может обратиться в органы ПФР. Сведения, по которым граждане дали подтверждение или не выразили протест, по итогам рассылки будут считаться выверенными и включенными в лицевой счет гражданина в качестве части его будущего пенсионного капитала.

Вместе с извещением о состоянии лицевого счета, имеющие право на накопительную часть пенсии, получат бланк заявления о выборе управляющей компании, которой они доверяют управлять их пенсионными накоплениями.

На сегодняшний день завершается конкурс по отбору управляющих компаний. Список этих компаний будет доведен до сведения граждан в начале сентября 2003 года.

Граждане, которые выберут управляющую компанию, должны отправить или лично принести заполненные бланки заявлений в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе до 15 октября 2003 года.

Заверяются подписи заявителей или в органах ПФР, или у работодателей, или в организациях, с которыми Пенсионный фонд России заключит договоры на данные услуги. Список таких организаций мы доведем до сведения через средства массовой информации.

Хочется также заострить внимание граждан вот на чем, выбор управляющей компании - это право гражданина, а не обязанность. Возможно, многие в этом году не готовы принять данное решение, куда вложить пенсионные накопления. Тогда средства останутся в государственном управлении. Для этого нужно просто не отправлять бланк заявления в органы ПФР, и в таких случаях со средствами пенсионных накоплений будет работать государственная управляющая компания.

По всем вопросам, которые возникнут в ходе рассылки извещений, ГУ-УПФР в Сусуманском районе будет давать разъяснения в средствах массовой информации.

Направляйте Ваши вопросы по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15, ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Сусуманскому району, телефоны для консультаций и справок 2-36-58, 2-29-24.

Р. ДЗОДЗИКОВА,
начальник ГУ-УПФР
по Сусуманскому району.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz