№ 36 (10064)
5 сентября
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравления
к 50-летию района


Автопробег по Золотому
кольцу Колымы


Из истории
Сусуманского района


Памятные даты

СУСУМАНСКОЕ ЗОЛОТО:
КАК ОТКРЫВАЛИ ПРИИСКИ


НАКАНУНЕ УЧЕБНОГО ГОДА

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Официальная
страница


История создания
Сусуманского отряда
государственной
противопожарной службы


Информационная
страница



• Из года в год  •


История создания
Сусуманского отряда
государственной
противопожарной службы.


Приказом начальника УВД Магаданской области № 189 от 30 марта 1993 года создана военизированная пожарная часть № 12 Сусуманского районного отряда пожарной охраны.


В июле 1993 г. личный состав отряда переехал в новое здание, которое предназначалось для размещения боевых расчетов и техники, а также предусмотрены административные и жилые помещения для сотрудников отряда. Но начавшиеся экономические преобразования не позволили осуществить задуманное. Помещения пожарной части не были готовы к работе в зимних условиях и зиму отряд встретил без центрального отопления. Из-за низких температур в боксах замерзала вода в пожарных машинах. Несмотря на такие экстремальные условия, отряд работал в обычном рабочем режиме, не допустив ни одного случая невыезда на пожар. Усилиями личного состава отряда все помещения были приведены в надлежащее состояние.

В 1996 году Сусуманский районный отряд пожарной охраны возглавил Ю. Ф. Медведев. Под его руководством возрос боевой потенциал подразделений отряда. Новый руководитель взял верное направление в своей работе по повышению боевой, теоретической и физической подготовки.



Сусуманский районный отряд пожарной охраны в 1997 году был переименован в отряд государственной противопожарной службы. Несмотря на тяжелое финансовое положение района, администрация изыскала средства на приобретение автотехники и оборудования для отряда.

За эти годы сформировался стабильный трудовой коллектив, текучесть кадров уменьшилась. Большинство сотрудников прошли переподготовку на курсах повышения квалификации.

В 2001 году указом Президента России государственная противопожарная служба, как отдельное подразделение МВД, было передано Министерству по чрезвычайным ситуациям. В результате к основным обязанностям по тушению и предупреждению пожаров добавились обязанности по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными факторами, а также оказанию помощи населению в случае возникновения внештатной ситуации. И снова оказала финансовую поддержку в приобретении аварийно-спасательного оборудования и специальной автотехники администрация района. Возросли профессиональные требования к личному составу подразделений. Несмотря на увеличение объема работ, сотрудники отряда всегда готовы оказать помощь нашему району в любых экстремальных условиях.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz