№ 38 (10066)
19 сентября
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Золото - 2003

50-летие Магаданской области-
Репортаж с праздника


50-летие
Сусуманского района.
Итоги


Наши числа,
наши даты


Страница
Пенсионного фонда


Кто защитит тебя,
Россия?!


В зекале статистики

Официальная страница

Служба 01 сообщает:

Из года в год

Информационная
страница


• Из года в год  •


ТОЧНО ПО РАСПИСАНИЮ


Вчера гостеприимно распахнулись двери Сусуманской школы для 560 своих питомцев. Большим событием в жизни учащихся, преподавателей и жителей поселка явилось открытие школы-интерната, где будут жить и учиться дети.

Традиционная торжественная линейка в актовом зале школы открылась приветствием первоклассникам. Ученица 10 класса Валентина Дойхон взволнованно и горячо поздравила рябят с их вступлением в школьную семью. Буквари, палочки и другие школьные принадлежности были подарены ребятам.

Сердечно поздравила школьников с началом учебного года и. о. директора школы Евгения Александровна Лазаренко. Она выразила уверенность, что все учащиеся своей отличной учебой, активной общественной работой и примерным поведением будут высоко нести честь школы.

Здесь же, на линейке, были зачитаны телеграммы от бывших школьников, ныне студентов институтов, техникумов, от учителей.

Вчера все смены учащихся занимались точно по расписанию.




ОНИ БУДУТ ЖИТЬ
В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ


Нынешняя осень не обычна для школьников Нексикана: с 1 сентября 120 мальчиков и девочек будут учиться в чистых классах, жить в уютных и светлых комнатах школы-интерната.

Девять часов утра. Школьники выстроились у дверей классов. Несколько непривычно чувствуют себя первоклассники. Ведь только несколько минут назад они выпустили мамину руку.

С теплым напутственным словом обратился к учащимся директор школы Евгений Михайлович Ульман.

Затем директор школы зачитал приветственные телеграммы, полученные от выпускников Нексиканской школы, ныне студентов вузов Казани, Владивостока, Москвы, Саратова. В прошлом десятиклассники Кузнецов и Куницын поступили в Московский геологоразведочный институт. Они решили в будущем работать геологами на Крайнем Северо-Востоке.

Д. ПИСКУНОВ,
"Сусуманский рабочий",
2 сентября 1956 г.

 
bgColor=#cccccc colSpan=4 width=488>

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru

Hosted by uCoz