№ 44 (10072)
31 октября
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!
Награды за перепись.


Главное, ребята,
сердцем не стареть!


Паспорта поменяли.
Но не все…


Анкета РОВД
Сусуманского района.


Спортивные новости

Автошкола - 2003

Ваше здоровье

Родительский ликбез

Спрашивали - отвечаем

Информационная
страница


•  Спортивные новости  •


Баскетбол

19 октября в зачет районной спартакиады физкультурных и трудовых коллективов, посвященной 50-летию Магаданской области, состоялся турнир по баскетболу, в котором приняли участие шесть команд. Соревнования проходили в недавно отремонтированном спортивном зале промышленного лицея № 2.

Игры прошли по круговой системе в двух подгруппах. Первая встреча в группе "В" между командами п. Мяунджа и "Связь" (РУЭС) по накалу страстей не уступала мировому первенству. Инициативой попеременно владели обе команды, но в конце последней четверти точнее оказались баскетболисты РУЭС, опередив мяунджинцев всего на два очка, 19:17. Без особого труда "Меркурий", фаворит турнира, обыграл студентов СПЛ № 2 - 46:5, "Динамо" - "Связь" - 20:25, "Меркурий" - СуГОК - 38:32; Мяунджа - "Динамо" - 50:25 и СуГОК - СПЛ № 2 - 42:12.



Весьма драматичным получился полуфинал. С минимальным перевесом в три мяча победу над мяунджинскими спортсменами одержал "Меркурий" - 37:33. Отличилась команда СуГОКа, победив РУЭС - 37:25.

Пятое место заняла команда "Динамо", выиграв с минимальным счетом 25:22 у СПЛ №2. За третье место боролись РУЭС и Мяунджа. Как и в первой игре, удача была на стороне связистов, - 32:31.

Финал. Первое место, как и в любом виде спорта, занимает сильнейший. На этот раз им оказался "Меркурий", обыграв СуГОК - 41:32.

Лучшим игроком турнира был признан С. Чубаренко ("Связь"), лучшим защитником В. Берестов (СуГОК), бомбардиром - С. Коротков ("Меркурий"). Также хочется отметить качественную игру ветеранов Н. Ханова (СуГОК) и С. Вертугина ("Связь").

По итогам соревнований были отобраны лучшие спортсмены, которым предстоит защищать честь района на областном первенстве в п. Синегорье.

М.ПУШИШИН

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz