№ 46 (10074)
14 ноября
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Семья года

Выборы - 2003

Выборы - 2003
Бесплатные
агитационные материалы


По новому времени

Реформа энергетики
сегодня

Страница
Пенсионного фонда


С надеждой на новые встречи

Обратите вниманиеа

Служба 01 сообщает:

Служба ГИБДД
информирует


Информационная
страница


•  Служба ГИБДД информирует   •


ДОРОГА ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ


С приходом в наши края зимы обстановка на дорогах района осложнилась. За короткое время выпало большое количество осадков, а перепады температуры привели к покрытию дороги скользким снежным накатом. Многие водители, выезжая на своем автотранспорте, порой нарушают правила дорожного движения (превышение установленной скорости движения, несоблюдение дистанции и т.д.), не учитывают дорожное состояние и условия погоды. Все это приводит к автомобильным авариям. Так, на дорогах района за октябрь и первую неделю ноября 2003 года совершено семь дорожно-транспортных происшествия, при которых три человека погибли, одиннадцать получили телесные повреждения различной степени тяжести. Одно дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Всего в октябре текущего года сотрудниками отделения ГИБДД Сусуманского района выявлено и пресечено 158 нарушений правил дорожного движения, из них: 5 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 78 - превышение установленной скорости движения, 6 - нарушение правил дорожного движения пешеходами, 69 - иные нарушения ПДД. Скажем прямо, статистика безрадостная. Каждый участник дорожного движения, будь то водитель, пешеход или пассажир, должен помнить, что он передвигается по современной дороге, где много транспорта. Транспорта не надо бояться, но нельзя относиться к нему бездумно: это не только средство передвижения, но также источник повышенной опасности.

К сожалению, не все это понимают. Дорожная грамота сегодня - это наука быть живым, без всякого преувеличения. Это нужно запомнить всем нам.

Отделение ГИБДД
РОВД Сусуманского района.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz