№ 47 (10075)
21 ноября
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Конкурс

Неделя лицея

Выборы - 2003

Паспортно-визовое
отделение информирует


Станислав Елисейкин
О главном


В рабочей поездке

Вести
для потребителя


Здоровый
образ жизни


К профессиональному
празднику


Проверки ограничили

Информирует комитет
по экономике


Информационная
страница


•  Вести для потребителя   •


Пользуется спросом


В конце сентября в МУП "Сусуманхлеб" состоялся пробный запуск германского оборудования. В ноябре аппетитная, с румяной корочкой продукция появилась на прилавках магазинов.

Недавно я побывала в новом здании хлебокомбината. Цех для выпечки, подсобные помещения для хранения сырья и готовой продукции порадовали чистотой и порядком. Новое оборудование компактное, удобное в работе, а главное - гарантирует качество продукции.

В цехе три женщины ловко управлялись со всем хозяйством.


- Сложно работать на таком оборудовании? - обратилась я к Валентине Константиновне Аксеновой, старшему пекарю смены.

- Несложно. Стажировалась всего три дня, на четвертый уже работала самостоятельно. Я давно знакома с производством по выпечке хлеба, и, скажу откровенно, здесь работаю с удовольствием. На предприятии созданы все условия: тепло, чисто, есть душевые комнаты, всегда горячая и холодная вода, даже комната отдыха имеется.

Пока мы справляемся втроем, работаем только в дневную смену. Первая выпечка была 200 килограммов, сегодня мы выпускаем 800 килограммов готовой продукции. Производим партиями пять наименований хлебобулочных изделий - подовый круглый по 0.5 и 0.7 кг, формовой, батон, начали выпекать ржаной - и сразу развозим по торговым точкам.

Более 35 лет отработала в общепите Галина Петровна Мищенко. Как опытного специалиста ее пригласили помочь при пробном запуске нового оборудования, сегодня она заведует производством.

- Администрация района приобрела очень хорошее оборудование, на котором приятно работать: автоматика, все запрограммировано. Я попала сюда случайно: пришла помочь, а после выпечки первой партии хлеба решила остаться.


- Увеличивать ассортимент не думаете?

- Наличие 30 компьютерных программ позволяет нам это сделать, даже пончики выпекать. Все будет зависеть от спроса покупателей.



- Но не все зависит от оборудования?

- Согласна. Многое зависит от качества муки, других пищевых компонентов. Мы работаем в этом направлении, к примеру, знаем, что алтайская, белгородская мука хорошего качества. В перспективе, возможно, будем работать с поставщиками напрямую, пока только налаживаем связи, просчитываем.


- В какие магазины поставляете хлеб?

- Всего 22 торговые точки берут нашу продукцию - "Фермер", "Русская тройка", "Аленка", "Фантазия", "Северное сияние", "Топаз" и другие. Мы поставляем хлеб в детский сад, школы, в п. Холодный, м-н Берелех, сегодня приезжали из п. Широкий. Мы готовы к сотрудничеству, но пока не успеваем охватить все поселки, желающие приобрести наш товар.


- Отзывы о вашей продукции есть?

- Конечно, мы интересуемся мнением торговых работников, населения. Наша продукция расходится быстро, правда, некоторые предприниматели еще осторожничают, приглядываются.


Хотя, замечу, что при правильном хранении наш хлеб на второй, третий день не черствеет и не теряет своих вкусовых качеств.

Я обошла несколько торговых точек и поинтересовалась мнением покупателей и продавцов о продукции МУП "Сусуманхлеб".


Людмила Ивановна:

- Очень нравится этот хлеб, особенно батоны, он такой же вкусный через несколько дней после покупки, не крошится, да и внешний вид приятный.


Татьяна Владимировна:

- Хлеб вкусный, удобная расфасовка - большие и маленькие булки. Хочется попробовать ржаной, говорят, его уже выпекают.


Владимир Ильич:

- По вкусовым качествам - великолепный. Круглый хлеб хрустящий, мы его, как в детстве, не режем, а ломаем.


Елена Михайловна:

- Хорошо, когда у жителей есть выбор. Хлеб этого предприятия выглядит аппетитно, вкусный. Главное, чтобы эти качества сохранились в будущем.


Тамара Дмитриевна, продавец магазина "Северное сияние"

- Я сама всегда покупаю этот хлеб. Он пользуется спросом у покупателей, хорошо реализуется.

То, что хлеб берут хорошо и на полках он не залеживается, подтвердили и продавцы магазинов "Топаз", "Новинка", "Русская тройка", "Фантазия". Что же, выбор за покупателем.


 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz