№ 47 (10075)
21 ноября
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Конкурс

Неделя лицея

Выборы - 2003

Паспортно-визовое
отделение информирует


Станислав Елисейкин
О главном


В рабочей поездке

Вести
для потребителя


Здоровый
образ жизни


К профессиональному
празднику


Проверки ограничили

Информирует комитет
по экономике


Информационная
страница


•  Здоровый образ жизни   •


ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ


С 21 по 26 октября в поселке Синегорье прошел финал областной спартакиады трудящихся под девизом "За единую, здоровую Россию в ХХI веке", посвященной 50-летию Магаданской области.

В соревнованиях приняли участие команды Ягоднинского, Омсукчанского, Ольского, Сусуманского районов. Честь города Магадана отстаивала сборная СМУ. Спортсменам в течение недели пришлось определить лучших в пяти видах спорта.

В первый день соревнований в игре "Дартц" в командном зачете сусуманцы заняли третье место, набрав 359 очков, пропустив вперед СМУ и Ягоднинский район.

На следующий день стартовал турнир по стритболу. На базе каждой команды были сформированы две сборные. Игры проходили в двух подгруппах. Неплохую игру продемонстрировала одна из наших сборных в составе С. Короткова, Н. Ханова, В. Берестова, М. Рассохина, тем самым принесла в актив сусуманской команды третье общекомандное место.

Урожайным на медали для наших спортсменов стал третий день соревнований. По плаванию на дистанции 50 метров в личном зачете третий лучший результат у В. Хвостенко (п. Мяунджа). В общем зачете у сусуманской сборной второе место, в достижение данного результата внесли вклад А. Волков, А. Покровский и Н. Пономаренко.

По итогам баскетбольных встреч победителем стала команда Северного международного университета. На втором месте - команда Сусуманского района, на третьем - Ягоднинского.

В состязании по перетягиванию каната в последний день спартакиады выиграла команда Омсукчана, вторыми были магаданцы, третьими - сусуманцы. По сумме набранных очков по всем видам спорта первое место у спортсменов СМУ, второе - у Сусуманского района и третье - у Ягоднинского. Но это предварительные результаты, чемпионы общей областной спартакиады будут названы в декабре, после подведения итогов всех спортивных турниров года, включая футбольные, волейбольные и теннис.


* * *


МИНИ-ФУТБОЛ


16 ноября в спортивном зале Сусуманского профессионального лицея № 2 прошло первенство района по мини-футболу. В соревнованиях приняло участие восемь команд, игры проходили по круговой системе в двух подгруппах. В первой игре в группе "А" между командами СПЛ № 2 и "Бригантина" футболисты "Бригантины" уверенно победили со счетом 6:0. Без особого труда "Меркурий" обыграл гостей турнира спортсменов поселка Мяунджа - 11:4. Напряженной получилась встреча между давними соперниками - командами "Меркурий" и "Бригантина", с преимуществом всего в один мяч победу одержал "Меркурий" - 3:2. Результат остальных встреч в группе "А": СПЛ № 2 - Мяунджа - 5:3; "Меркурий" - СПЛ № 2 - 11:3 и "Бригантина" - Мяунджа - 7:3. В итоге в полуфинал вышли две команды - "Меркурий", занявший в групповом цикле первое место, и "Бригантина".

В стартовой игре в группе "В" команда "Связь" (РУЭС) на последней секунде матча забила победный гол в ворота "Динамо", окончательный счет 4:3. Команда "Шахтер" (СуГОК) с разгромным счетом 9:0 победила ПЧ № 18, в двух других встречах с командами "Связь" (4:11) и "Динамо" (12:3) футболисты ПЧ № 18 также проиграли. Забегая вперед, хочется отметить, что команда ПЧ №18 была награждена почетной грамотой районной администрации "За волю к победе". Не лучшую игру продемонстрировали горняки, не сумевшие сломить натиск футболистов "Динамо", в итоге проигрыш со счетом 11:5.

Для выхода в полуфинал горнякам необходимо было обыграть "Связь" как минимум с преимуществом в 6 мячей, с поставленной задачей "Шахтер" справился лишь наполовину, победив со счетом 6:5, тем самым, пропустив в полуфинал "Динамо" и "Связь".

Первый полуфинал между командами "Связь" и "Меркурий" прошел при преимуществе "Меркурия", в итоге убедительная победа - 6:2. Зрелищным получился матч с участием динамовцев и "Бригантины", на протяжении всей игры инициативой владели футболисты "Бригантины": острее атаковали, хорошо оборонялись, что в конечном итоге принесло положительный результат, "Динамо" уступило со счетом 4:6.

В борьбе за третье место динамовцам удалось взять реванш за поражение в групповом цикле у команды "Связь". Окончательный счет игры 8:3 в пользу "Динамо".

Финал. "Бригантина" - "Меркурий". На протяжении всего матча "Меркурий" был в роли догоняющей команды. За несколько минут до окончания основного времени при счете 2:4 в пользу "Бригантины" общими усилиями "Меркурий" сравнивает счет. Уже в дополнительное время удача была на стороне "Меркурия" (5:4).

В итоге третье место у команды "Динамо", второе у "Бригантины" (СПЛ № 2 - вторая команда) и первое место завоевала команда "Меркурий". По итогам соревнований лучшими игроками по линиям были признаны: вратарь - Т. Чкараули ("Бригантина"), защитник - М. Васильчук ("Меркурий"), нападающий - А. Советкин ("Динамо"), бомбардир, забивший 20 мячей, - С. Коротков ("Меркурий").

М. ПУШИШИН.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz