№ 49 (10077)
5 декабря
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Сусуманскому району -
50 лет


Официальная страница

В рабочей поездке

Выборы - 2003
Итоги


Елисейкин предлагает,
разрабатывает, поддерживает


В. Буткеев: моя работа -
защищать избирателей


ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ -
Рывок из большого спорта
в большую политику


Здоровый образ жизни

Пилотный проект
в действии


Визитная карточка

Информационная
страница


• Выборы - 2003  •


7 декабря - выборы депутатов
Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации
и дополнительные выборы
депутата Магаданской областной Думы


Обращение к жителям района

Приглашаем вас, уважаемые земляки, на избирательные участки, которые будут открыты с 8.00 до 20.00, проголосовать за того или иного кандидата, политическую партию, объединение или блок, внесенные в бюллетени для голосования.

Надеемся, что вы уже определились в своем выборе. Это очень важно, потому что от этого зависит наше будущее, будущее наших детей и внуков. Все мы хотим стабильности, хотим жить в правовом государстве, законы которого действуют во благо человека. И эти законы будут принимать те депутаты, которых мы с вами изберем.

Уважаемые земляки! Не оставайтесь равнодушными, исполните 7 декабря свой гражданский долг. Приходите всей семьей, с детьми, с друзьями, даже если будет холодно - нас, колымчан, морозом не испугаешь. На избирательных участках вас ждет интересная развлекательная программа, вы сможете побывать на различных выставках, оформленных к этому дню, приобрести что-нибудь вкусное в буфетах, расположенных на участках.

Территориальная, окружная
и участковые избирательные комиссии.




Путин отмечает значительный вклад "Единой России" в достижение позитивных результатов нынешней Государственной Думой

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин дал высокую оценку роли "Единой России" в обеспечении созидательной работы нынешнего состава Госдумы.

"Что касается партии "Единая Россия", то могу сказать, что я не являюсь членом этой партии. Однако это как раз та политическая сила, на которую я в течение всех четырех лет опирался и которая меня последовательно поддерживала", - сказал президент в интервью российским тележурналистам.

"Я абсолютно убежден в том, что когда мы говорим об этом балансе политических сил в действующей Государственной Думе, который позволил добиться определенных результатов в работе парламента, этот баланс положительный был найден как раз благодаря позиции центристских партий и прежде всего "Единой России", - подчеркнул В.Путин.

При этом он отметил, что как глава государства должен работать со всеми политическими силами. "И работаю со всеми силами, причем мои отношения с ними складываются весьма позитивно. Встречи проходят на регулярной основе и с активом той или иной партии, и индивидуально с руководством партий и политических движений и фракций в Государственной Думе", - сообщил В. Путин.

По его оценке, "эти встречи характеризуются достаточно открытым характером обсуждающихся вопросов и выражаются в конечном итоге не всегда, но очень часто, в управленческих решениях, в поручениях правительству, другим органам власти и находят свои отражения в проектах законодательных актов, а потом и в принимаемых законах".

Говоря о роли "Единой России", президент отметил: "Жизнь и счастье - это сейчас, и всем хочется принимать такие решения, которые плодотворно отразились бы на сегодняшней нашей жизни.

Очень трудно принимать ответственные решения по развитию нашего государства, рассчитанные на перспективу. А именно на это и рассчитано значительное количество тех законов, которые принимает парламент. Так вот, "Единой России" удалось все-таки подняться над определенным уровнем популизма и не скатиться в этот популизм, а принимать ответственные решения и брать на себя ответственность".

"И я действительно пришел на съезд "Единой России" исключительно для того, чтобы поблагодарить их за совместную работу. И считаю, что имею на это право", - резюмировал В. Путин.

Печатная площадь оплачена
из избирательного фонда партии "Единая Россия"


* * *


Обращение кандидата в депутаты
Магаданской областной Думы
А. Н. Мащенко к жителям района

Дорогие земляки!

Через два дня вы придете на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов в депутаты Государственной Думы и Магаданской областной Думы. Выбор - за вами и сделайте его осознанно.

Это наш край. Это мой край, я - северянин, потому что большая часть моей жизни прошла здесь, в Сусуманском районе. Здесь приобрел надежных друзей, здесь нужны мои знания, опыт. Здесь мой дом. А дом, в котором мы живем, должен быть крепким, жители его - счастливыми и здоровыми.

За время предвыборной кампании я постарался побывать в различных организациях и предприятиях, встречался с работниками бюджетной сферы и водителями, связистами и пенсионерами.

Эти встречи помогли мне более четко сформировать свою позицию для работы, но, прежде всего, показали, насколько умелые у нас люди, любящие свой край, небезразличные к судьбе территории.

Я призываю всех жителей района прийти 7 декабря на избирательные участки и принять участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Магаданской областной Думы, куда я баллотируюсь. Я думаю, что каждый из вас определился по всем трем бюллетеням и знает, за кого отдать свой голос, потому что это важно - иметь своих представителей в Государственной Думе и в областной. Не знаю, насколько я был убедителен на своих встречах, насколько вы мне поверили, но знаю точно, что хотел бы достойно представлять свой район и его жителей в областной Думе. Сделайте свой выбор.

Печатная площадь оплачена
из избирательного фонда кандидата в депутаты.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz