№ 49 (10077)
5 декабря
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Сусуманскому району -
50 лет


Официальная страница

В рабочей поездке

Выборы - 2003
Итоги


Елисейкин предлагает,
разрабатывает, поддерживает


В. Буткеев: моя работа -
защищать избирателей


ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ -
Рывок из большого спорта
в большую политику


Здоровый образ жизни

Пилотный проект
в действии


Визитная карточка

Информационная
страница


• Выборы - 2003  •

Елисейкин предлагает, разрабатывает,
поддерживает...


При непосредственном и активном участии С. А. Елисейкина областной Думой были разработаны, обсуждены и приняты важные законы социальной направленности. Среди них областные законы:

"Об охране общественной нравственности". Закон защищает права и свободы граждан в этой сфере, устанавливает ответственность за нарушение его положений.

"О защите населения Магаданской области от туберкулеза и противотуберкулезной помощи". Предусматривает эффективные меры предупреждения и лечения туберкулеза, усиление социальной защиты граждан в случаях утраты здоровья, устанавливает дополнительные гарантии и компенсации медицинским работникам.

"Об образовании в Магаданской области". Закон определил область образования приоритетным направлением, заложил принципы и задачи региональной политики в этой сфере, усилил защищенность и повысил статус педагогических работников. В 2003 году впервые изысканы 22 млн. рублей на социальные гарантии и льготы работникам образовательных учреждений. В бюджет 2004 года предусмотрено заложить 500 тысяч рублей на выплату стипендий студентам.

"О программе содействия переселения граждан, проживающих в неперспективных населенных пунктах Магаданской области, на 2003-2007 годы". Общая сумма финансирования - 1247, 6 млн. рублей. В 2003-м году - 86 миллионов рублей.

"Об областной целевой программе "Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2003-2005 годы". Целью Программы является создание в Магаданской области эффективной системы патриотического воспитания, способной консолидировать усилия государственных и общественных институтов по формированию социально-активной личности гражданина и патриота. Общая сумма затрат 8 млн.848 тысяч рублей, в 2003-м году - 1227 тыс. рублей.

В текущем году в первом чтении Магаданской областной Думой приняты также законы:

"О ветеранах труда Магаданской области". Закон устанавливает социальные гарантии для этой категории граждан старше 60 лет, ежемесячные выплаты на лекарственное обеспечение, зубопротезирование, компенсационные выплаты на транспортное обслуживание. На эти цели в 2004 году планируется выделить из областного бюджета более 7 миллионов рублей.

"О программе "Переселение граждан Магаданской области из ветхого и аварийного жилья на 2003-2010 годы". Законом преследуется цель выполнить государственные обязательства по обеспечению жильем граждан, проживающих в домах, признанных непригодными для постоянного проживания, а также ликвидация до 2010 года всего аварийного жилищного фонда области. В 2003 году на эти цели направлено 235, 24 млн. рублей, в 2004 году планируется выделить 216,91 млн. рублей.

Магаданская областная Дума ежегодно принимает Закон "О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны". Законы закрепляют финансовое обеспечение из средств Фонда решение важных социальных проблем: обеспечение лекарствами, приобретение санитарного транспорта, приобретение медицинского оборудования, компьютеризация и оснащение школ учебниками, мебелью, выезд бюджетников и пенсионеров в ЦРС, обеспечение пенсионеров санаторно-курортным лечением.

Пресс-служба
Магаданской областной Думы


* * *


ПОЧЕМУ Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ
ЗА С. А. ЕЛИСЕЙКИНА...

Борис Соломенко, пилот 1 класса авиакомпании "Мавиал":

-Я голосую за Елисейкина потому, что мне нравится принцип его работы. Прежде, чем принять решение, он посоветуется с людьми, всегда взвесит и только потом принимает решение. Именно такие люди нужны в Государственной Думе.

* * *


Татьяна Тараканова, зам. главного врача роддома г. Магадана:

-Свой выбор я уже сделала. Я буду голосовать за С. Елисейкина. С ним мы вместе проработали много лет. Это работоспособный, энергичный, глубоко порядочный человек и он будет достойно представлять нашу область.

* * *


Сергей Беспалый, студент юридической академии.

-Свой выбор я сделал. Я буду голосовать за С.А. Елисейкина.

* * *


Елена Хворостянская, учитель английского языка гимназии № 30:

-Я свой выбор уже сделала. 7 декабря я пойду голосовать за С. А. Елисейкина. Я считаю, что именно он как никто другой хорошо знает проблемы бюджетной сферы.

* * *


Борис Иванов, водитель автобуса МаГПОПАТ:

-7 декабря я пойду голосовать за Елисейкина, потому как он сам коренной магаданец, родился в области, я думаю, что он будет защищать интересы нашей области в Думе.

* * *


Алексей Крылов, участник боевых действий:

-В своей жизни мне пришлось принимать участие в боевых действиях и я видел, как работают врачи, сколько людей они спасли. Это решительные люди, способные на поступок, на действие. Нужен именно такой человек в Госдуме. Я буду голосовать за С. А. Елисейкина.

* * *


-Вера Алешина, учитель гимназии № 13:

- Имя, связанное с честностью, преданностью, профессионализмом. И не только поэтому. Его золотые руки осчастливили не одну женщину нашего города. Я верю в вас, Станислав Агафонович.

* * *


Евгения Черкашина, студентка:

-7 декабря я всего лишь второй раз пойду на выборы. Многие мои знакомые еще не определились. Но я уже знаю своего кандидата - это будет С. А. Елисейкин.

* * *


Артур Аганесян, судебный пристав:

-7 декабря я проголосую за С. А. Елисейкина.

* * *


Александра Юрченко, ветеран Великой Отечественной войны:

-Я буду голосовать только за С. А. Елисейкина. Я хочу голосовать за такого заслуженного человека, который заслужил, чтобы быть в Государственной Думе. Я хочу, чтобы он защитил нас как участников войны.

* * *


Ирина Серая, руководитель камерного оркестра Муниципальной капеллы:

-В нашей сфере, в сфере искусства, очень нужна поддержка государства, С. А. Елисейкин много лет проработал в бюджетной сфере, он знаком с нашими нуждами и, надеюсь, что он будет нам помогать и в дальнейшем. Поэтому я буду голосовать за С. А. Елисейкина.

* * *


Ксения Павлова, режиссер МЦК г. Магадана:

-Я пойду голосовать за С. А. Елисейкина, так как его крепкими руками была спасена не одна жизнь как новорожденных, так и многих, многих женщин. Я уверена, что его рукам можно доверить нашу судьбу, отдав свой голос за С. А. Елисейкина 7 декабря.

Печатная площадь оплачена
из избирательного фонда кандидата.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz