Информационная
страница

•  Здоровый образ жизни   •

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

30 ноября в здании ДДТ в рамках спартакиады "За единую здоровую Россию в ХХI веке", посвященной 50-летию Магаданской области, состоялся чемпионат района по настольному теннису, в котором приняли участие семь команд. Игры проходили по круговой системе в трех подгруппах.

Для выхода в финальную часть турнира спортсменам необходимо было завоевать первое место в подгруппе. Четвертый участник финала определялся по итогам предварительного первенства по соотношению выигранных встреч.

Несмотря на то, что чемпионат дебютный, проводился впервые, борьба между участниками получилась равной и напряженной.

В командном зачете первое место, набрав большее количество очков, завоевали спортсмены "Динамо - РОВД", второе - "Меркурий", третье - СПЛ № 2. Хочется отметить хорошую, слаженную игру команд СуГОКа и "Связь", занявших, соответственно, четвертое и пятое место, шестое место у "Энергокомбината" и седьмое у - сборной команды "Старт".

В личном первенстве в первом полуфинале встретились Н. Чуянова ("Энергокомбинат"), не проигравшая ни одной игры в отборочном цикле, и С. Коротков ("Меркурий"). В упорной борьбе победу одержал С. Коротков (3:1). Вторая полуфинальная игра между К. Соболевым (СПЛ №2) и А. Омельченко ("Динамо") получилась более драматичной. Попеременно инициативой владели оба спортсмена и только в решающей пятой партии определился финалист, им стал А. Омельченко.

В борьбе за первое место сильней оказался С. Коротков, одержав победу над А. Омельченко со счетом 3:1. Третье место завоевала Н. Чуянова, обыграв в трех партиях К. Соболева.

Все призеры первенства были награждены почетными грамотами и денежными премиями.