№ 49 (10077)
5 декабря
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Сусуманскому району -
50 лет


Официальная страница

В рабочей поездке

Выборы - 2003
Итоги


Елисейкин предлагает,
разрабатывает, поддерживает


В. Буткеев: моя работа -
защищать избирателей


ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ -
Рывок из большого спорта
в большую политику


Здоровый образ жизни

Пилотный проект
в действии


Визитная карточка

Информационная
страница


• Визитная карточка  •


ОАО "Колыма-банк" - 13 лет


13 сентября 1990 года собранием учредителей - пайщиков был утвержден первый устав создаваемого коммерческого банка "Колыма - банк". 5 декабря того же года устав был зарегистрирован в Государственном банке Российской Федерации. Так началась история этого предприятия, которое сумело доказать свою жизнеспособность и пользуется заслуженным авторитетом у своих клиентов. Более десяти лет в Сусумане функционирует филиал ОАО "Колыма - банк". О том, как живет предприятие сегодня, рассказала его директор Ольга Константиновна Федяинова.


- Наш филиал был организован в феврале 1991 года, а всего на сегодняшний день в состав "Колыма - банк" входят девять филиалов, шесть из них находятся в центральной Колыме - Сусумане, Синегорье, Ягодном, Усть-Омчуге, Омсукчане, Мяундже и три на Чукотке - Анадыре, Эгвекиноте, Билибино. За эти 13 лет в нашем филиале многое изменилось, появилась современная техника, создана локальная сеть, что позволяет не только значительно облегчить работу, но и выполнять ее более оперативно.


Н. А. Подгорнова, И. А. Протопопова, О. В. Царицанская, С. Н. Сандик.
Операционная бухгалтерия.


С 2003 года мы начали работать с золотодобывающими предприятиями по покупке металла. Работая с физическими лицами, осуществляем переводы по России, в страны СНГ как с вкладов населения, так и без открытия счетов. Тарифы по переводу средств в страны СНГ сравнительно невысокие и зависят от суммы перевода. Этим видом услуг хорошо пользуются наши клиенты, в том числе жители этих стран, приехавшие на сезонную работу. Переводы осуществляются по электронной почте, учитывая разницу во времени с "материком", они поступают практически в день отправления. Мы осуществляем кредитование юридических лиц, предпринимателей, а с сентября этого года начали осуществлять выдачу кредитов физическим лицам.


А. А. Ершов, В. А. Снеткова - отдел ККО


- Ваше предприятие крепко стоит на ногах?

- Конечно. В последнее время ходят слухи, что наш филиал перестал существовать. Оснований для таких заявлений нет. Никто не собирается закрываться ни сегодня, ни завтра. По объему выданных кредитов и оказанных клиентам услуг мы числимся вторыми после головного офиса "Колыма - банк". Наш банк одним из первых вступил в особую экономическую зону, соответственно, пользуемся льготами, и часть прибыли остается у нас, а это гарантия для наших клиентов. Сусуманский филиал работает на полном хозрасчете, план прибыли перевыполняем, думаю, это хороший показатель.


Н. Г. Моздакова, Л. И. Рябоконь, В. М. Уният -
отдел вкладных операций.


На предприятии работает сплоченный, дееспособный коллектив. Любовь Ивановна Рябоконь, ст. кассир, отработала в банковской системе 27 лет, Светлана Николаевна Сандик, ведущий бухгалтер, - 25 лет, Валентина Афанасьевна Снеткова, ведущий экономист ККО, работает в филиале почти с первых дней. Валентина Михайловна Уният, ст. бухгалтер отдела вкладных операций, работает более восьми лет, за это время повысила свою квалификацию, окончив Московскую финансовую школу, Нина Григорьевна Моздакова, кассир, пришла к нам недавно, но уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны.

В последние 2-3 года в филиал пришли молодые специалисты - Надежда Александровна Подгорнова, гл. бухгалтер филиала, Олеся Владимировна Царицанская, ст. бухгалтер операционной бухгалтерии, Ирина Анатольевна Протапопова, бухгалтер этого же отдела, поступили на предприятие студентами вузов, в 2004 году получат дипломы о профобразовании. Чистоту и уют в здании поддерживает Минзада Аглеуловна Емельянова, отработавшая у нас более шести лет.

Я благодарна всему коллективу за хорошую работу. Поздравляю всех с тринадцатилетием со дня образования "Колыма - банк". Желаю благополучия, здоровья, удачи во всех начинаниях, а молодым коллегам - удачно защитить дипломы и продолжить свой профессиональный рост. Нашим клиентам желаю здоровья, благосостояния и успехов в работе, ведь от этого зависит не только наше благополучие, но и жизнеспособность района.


 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz