№ 50 (10078)
11 декабря
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
12 декабря -
День Конституции
Российской Федерации


Нашему
Основному Закону -
10 лет


Выборы-2003.
Итоги


Чтобы чувствовали
тепло и заботу
Итоги


Пилотный проект -
в действии


Северное притяжение

Консультируют
специалисты


Служба 01:
Любимый праздник -
без огорчений


Информационная
страница


• Северное притяжение  •


Страницы прошлого листая...


И не юный, и не древний наш район
И по-своему красив, хоть небольшой.
Нет бульваров, нет фонтанов,
Корабельных нет причалов,
Но есть люди c замечательной судьбой.


… Подготовка к пятидесятилетию района началась задолго до юбилейной даты. Началом торжеств стал сентябрьский праздник. А 29 ноября гостей встречал городской центр досуга.

Праздник получился на славу - очень теплым, душевным. Символично, что открывало его молодое поколение - будущее района - торжественно прошли знаменосцы, а затем сцену заполнили самые юные участники с композицией "Детство".

Глава района А. Н. Таланов поздравил всех жителей с золотым юбилеем, поблагодарил за добросовестный труд. А благодарить, действительно, было за что: в этот день чествовали тех, чей трудовой стаж составил 40 и более лет. На сцену выходили работники различных отраслей, но всех их объединила северная земля - здесь они трудились, растили детей, строили планы на будущее. Это они осваивали новые месторождения, добывали золото и уголь, учили, воспитывали и лечили, строили дома, развивали сельское хозяйство и связь, вели автомобили по Колымской трассе и несли в дома тепло и свет. Многие и сегодня в строю - работают, активно участвуют в жизни района, а их оптимизму и жизнелюбию можно только позавидовать.

В фойе гости могли познакомиться с экспонатами фотовыставки, отражающей историю развития района, предприятий, организаций. Кстати, на снимках, кое-кто из присутствующих узнал себя… лет 25 назад. Звучала музыка, коробейники угощали всякими яствами. Привлекла внимание своими красивыми экспонатами и кулинарная выставка, а после торжественной части присутствующие убедились, что они не только красивые, но и очень вкусные.

Концертная программа, подготовленная специально к этому дню, была разнообразной, каждый номер сопровождался громкими аплодисментами.

… Мы часто говорим о северном притяжении, о том, что же держит нас на этой холодной земле. А ответ, наверное, прост: любовь к нашему краю, нашей малой родине, где прошла наша жизнь.


Фотографии с праздника


 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz