№ 53 (10081)
31 декабря
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
С Новым 2004-м годом!

Предновогодние новости

Новогоднее интервью
с А. Талановым


Новогодние интервью
Итоги


Рождество Христово

Приметы и советы

Читатель-газета-
читатель


Что? Где? Когда?

Новогодний
калейдоскоп


Мир увлечений

Из официальных
источников


Информационная
страница


•  Предновогодние новости   •


Новогодний праздник, вне всякого сомнения, - самый радостный, самый веселый и яркий. И спустя годы наша память с трепетом откликается на сверкание огней, "выстрелы" хлопушек, мы помним утренники и карнавалы, и несем эти воспоминания в нашу взрослую жизнь, стремясь уже для своих детей сделать этот праздник самым необычным.

И действительно необычным, событийным станет этот Новый год для ученика четвертого класса начальной школы г. Сусумана Евгения Терещенко - Женя отправился в Москву, в Кремль, на главную елку страны.

А еще десять юных сусуманцев, учеников 5-7 классов, в дни зимних каникул побывают в Магадане на елке, которая пройдет под патронажем губернатора области Н. Н. Дудова.

Замечу, что все участники праздничных мероприятий учатся отлично и хорошо, активно участвуют в общественной жизни своей школы.



Для юных эрудитов района мечта об отдыхе и развлечениях в дни зимних каникул так и останется мечтой - им придется напряженно работать на областных предметных олимпиадах. Команде из девяти человек под руководством Т. Г. Соболевской предстоит в очередной раз защищать честь района. Успеха вам, ребята!



Ну а баскетболисты команды "Самородок" вместе с тренером Ю. Г. Тюменцевым будут в области бороться за звание лучших. Возвращайтесь с победой!



Дед Мороз и Снегурочка, фея и снежинки появились в квартирах молодых людей с ограниченными физическими возможностями совершенно неожиданно. И не просто поздравили, а вручили подарки. Этот приятный сюрприз в канун Нового года преподнесли ребята из молодежного сектора отдела по работе с молодежью, культуре и спорту.



Предпоследняя неделя уходящего года была волнующей для коллективов образовательных учреждений - их представителям предстояло принять участие в конкурсе "Педагог года". Десять претендентов встретились в СШ №1, чтобы определить победителя. Конкурсанты защищали опыт работы, проводили уроки, представили визитные карточки. Решением жюри победителем признана учитель начальных классов М. Ю. Майор, определены также победители в номинациях.



Три красочных представления дал в районе коллектив ансамбля песни и танца народов Севера "Энер". Ребятишки посмотрели "Сказку старой яранги", в концерте для взрослых прозвучали песни, были исполнены национальные танцы.



29 декабря на крытом катке в Мяундже прошло ледовое представление. Поздравить присутствующих пришли главные виновники торжества - Дед Мороз и Снегурочка со своей свитой. И, представляете, все на коньках! Особый восторг зрителей вызвала танцевальная группа девочек со своими номерами. Всем участникам праздника вручены новогодние подарки. Но самый замечательный получили юные хоккеисты - новую хоккейную форму, приобретенную для них администрацией района.


 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz