№ 2 (10083)
16 января
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Выборы - 2004

Новый год в Кремле

Окно в природу

Юноше,
обдумывающему
житье...


Послесловие
к празднику


Вечные ценности

Официальный отдел

Информационная
страница


•  Эхо события   •


Новый год в Кремле


Я очень люблю Новый год. Это самый красивый из всех праздников. В Новый год мы ждем подарков, сюрпризов и чего - то необычного. Именно таким и стал для меня и моей семьи 2004 год. Свершилось чудо - накануне праздника я узнал, что проведу его в Москве, на самой главной кремлевской елке. Когда мне об этом сказали, я не поверил, что такое может случиться со мной. Я считал дни и часы, которые приближали меня к этому радостному событию.

25 декабря в аэропорту г. Магадана собралась наша группа, состоящая из 12 счастливчиков - ребят, живущих в разных районах Магаданской области и г. Магадане. Самолет взял курс на Москву. В аэропорту нас встречал красиво украшенный автобус, за рулем которого сидел Дед Мороз. Столицу мы увидели нарядной и необыкновенно красивой.



После обеда и непродолжительного отдыха в гостинице "Измайлово" мы посетили сенатора от Магаданской области Юрия Евгеньевича Засько. Там нас ждал сладкий стол, новогодние подарки, сувениры, и даже разрешили сфотографироваться в кресле сенатора.

Незаметно пролетели два дня, и наступило утро 27 декабря. Подъем в шесть часов утра, быстрый завтрак и в восемь часов колонна автобусов с детьми поехала по Москве. Через два часа мы прибыли в Кремлевский дворец. В огромном украшенном зале стояла высокая, пушистая и замечательная елка, было много детей, прибывших на праздник из разных городов и районов страны. Все было как во сне: веселая музыка, игры, аттракционы, хороводы, представление спектакля "Новогодняя сказка". Затем всех присутствующих поздравил с наступающим Новым годом Владимир Владимирович Путин. Он сказал нам много теплых слов и пожелал, чтобы мы были здоровыми, умными и всегда самыми лучшими. На прощанье нам вручили подарки - Кремль, наполненный конфетами.

Эту елку я не забуду никогда, буду рассказывать о ней своим друзьям, став взрослым - детям, а затем внукам. Такие события не забываются!

Все дни, проведенные в Москве, были интересными. Запомнилась четырехчасовая экскурсия по столице, мы посетили Казанский собор, побывали на Красной площади, в дельфинарии, "Макдональдсе", в цирке на Цветном бульваре, где смотрели сказку "Волшебник Изумрудного города". Я увидел и узнал много нового и увлекательного, познакомился и подружился с ребятами. Вот таким счастливым оказался для меня этот Новый год. Спасибо всем, кто организовал для меня такую поездку.

Женя Терещенко,
ученик 4 класса
начальной школы г. Сусумана.

Хочу выразить благодарность областной администрации, сотрудникам районного отдела образования, отдела социальной защиты населения, начальной школы, Ларисе Ивановне Пронько, Эльвире Робертовне Зиненко, Ольге Владимировне Зыварь и всем, кто помог моему внуку осуществить свою мечту - побывать на новогоднем празднике в Кремле. Спасибо вам за заботу и участие. Поздравляю всех с прошедшими праздниками, желаю счастья, крепкого здоровья, удачи и всех благ.

С уважением Т. Н. Громадская.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz