•  Здоровый образ жизни   •

СПОРТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ

Зимние каникулы для воспитанников Дома детского творчества без преувеличения можно назвать спортивными.

* * *

С 5 по 11 января в г. Магадане прошло первенство области среди детско - юношеских спортивных школ по баскетболу. Честь Сусуманского района защищала команда "Самородок", занимающаяся в Доме детского творчества под руководством Ю. Г. Тюменцева.

В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших команд области. В финал наша команда вышла с одним поражением, проиграв команде Ягоднинского района. Встреча между командами "Магадан -1" и "Самородок" была очень интересной и упорной, в итоге лидером первенства стала магаданская команда, второе место заняли спортсмены Ягоднинского района, третье - "Самородок".

За призовое место Герман Сердюк, Александр Поляков, Данил Грищенко, Максим Солощенко, Александр Силенко, Артем Чураков, Павел Артемов награждены бронзовыми медалями и грамотами.

* * *

6 января состоялись соревнования по мини - футболу между командами секций "Лыжная подготовка" и "Бокс" по двум возрастам: 1987-1988 и 1989-1990 годов рождения. В старшей возрастной категории победила команда лыжников, а по младшему возрасту - боксеров.

В этих играх особо отличились спортсмены Вячеслав Матвейчук (тренер-преподаватель В.И.Сергеев) и Ибрагим Муцольгов (тренер-преподаватель К. А. Соболев).

* * *

8 января прошли соревнования по общей физической подготовке. В упражнении сгибание и разгибание рук первое место занял Ислам Муцольгов, второе - Кирилл Денисов, третье - Ибрагим Муцольгов.

В упражнении прыжки в длину с места лидировал Владислав Ломовцев, второй результат у Дмитрия Пруцкова, третий - у Артема Бринь.

В упражнении поднимание туловища из положения лежа на спине места распределились следующим образом: первое - Ибрагим Муцольгов, второе - Дмитрий Пруцков, третье место не присуждалось, так как четыре спортсмена показали одинаковый результат.

* * *

10-11 января состоялся турнир по шахматам "Решение шахматных задач". Сильнейшим играком признан Дмитрий Рогов, второе место занял Александр Степанов, третье - Дмитрий Аввакумов.

Все призеры соревнований награждены почетными грамотами и призами.