№ 3 (10084)
23 января
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальная
страница


Выборы - 2004

Спортивные
каникулы


Творческие
работы


Служу
Отечеству


Сезон
олимпиад


Человек и закон

"Наркоман -
это бывший
человек"


Налоговая
инспекция
информирует


Пенсионный фонд
информирует


Служба 01
сообщает:


Информационная
страница


• Служу Отечеству   •

ПРИКАЗ


ВОЕННОГО КОМИССАРА СУСУМАНСКОГО РАЙОНА

30 декабря 2003 г. № 142/1 г. Сусуман

"О первоначальной постановке
граждан 1987 года рождения на воинский учет"


1. На основании Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" с 1 января по 31 марта 2004 года на территории Сусуманского района Магаданской области провести первоначальную постановку граждан 1987 года рождения на воинский учет.

2. Явке для первоначальной постановки на воинский учет подлежат все граждане, родившиеся с 1 января по 31 декабря 1987 года включительно, постоянно или временно проживающие на территории района, а также граждане старших возрастов, не поставленные на воинский учет по различным причинам ранее.

3. Все граждане, подлежащие первоначальной постановке на воинский учет, обязаны прибыть по адресу: г. Сусуман, ул. Советская, 32, военный комиссариат Сусуманского района, в точно назначенные для них дни и часы, имея с собой документы, указанные в персональных повестках. Граждане, не получившие повесток, обязаны прибыть по указанному адресу в течение дня 19 февраля 2004 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

4. На основании Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" руководители предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений обязаны освободить граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, на время, необходимое для прохождения первоначальной постановки на воинский учет, и обеспечить их своевременную явку в военный комиссариат Сусуманского района.

Во всех случаях нарушения Федерального Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" решать вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством.

Подполковник А. ГИЛЕВ,
ВОЕННЫЙ КОМИССАР СУСУМАНСКОГО РАЙОНА

* * *

ИТОГИ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА 2003 ГОДА

Осенний призыв 2003 года на территории Сусуманского района проводился на основании Указа Президента Российской Федерации, приказа Министра обороны Российской Федерации, постановления губернатора Магаданской области и постановления главы Сусуманского района.

Результаты призыва:

- прибыло на призывную комиссию - 80 чел.;

- призвано и отправлено в войска - 23 чел.;

- получили отсрочку от призыва - 28 чел., из них:

- по состоянию здоровья - 4 чел.;

- по семейному положению - 1 чел.;

- для продолжения образования - 21 чел.;

- проходящих службу в ОВД и получивших специальные звания - 2 чел.;

Не подлежат призыву на военную службу - 1 чел.:

- как прибывший из мест лишения свободы и имеющий неснятую судимость - 1 чел.

Освобождено от призыва в ВС - 23 чел.:

- признаны ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья - 22 чел.;

- передано в 4-е отделение по достижении 27 лет - 1 чел.

Результаты медицинского освидетельствования граждан в ходе проведения призывной комиссии:

Признаны:

- годными к военной службе без ограничений - 31 чел.;

- годными к военной службе с незначительными ограничениями - 21 чел.;

- ограниченно годными к военной службе - 22 чел.;

- на дополнительное медицинское обследование было направлено - 16 чел.;

- не завершили медицинское обследование - 2 чел.

Призывники, призванные и отправленные в Вооруженные Силы, направлялись в пограничные войска, военно-морской флот, военно-воздушные силы, в части сухопутных войск, внутренних войск, железнодорожных войск, призывники, имеющие судимость, были направлены в военно-строительные отряды. В основном призывники направлялись для прохождения службы по Дальне-восточному военному округу - г. Владивосток, г. Хабаровск, г. Уссурийск, но также отправлялись и в другие регионы страны: г. Барнаул, г. Балашов Саратовской области и т.д.

Происшествий во время проведения призывной кампании не было. Большую помощь в организации призывной кампании оказали: глава района А. Н. Таланов, председатель призывной комиссии Г.С. Веркеев, главы поселковых администраций, военно-учетные работники поселковых администраций, С. И. Столяр - начальник ОВД района и личный состав отдела внутренних дел.

Хочется отметить призывников, своевременно прошедших призывную комиссию и отбывших в Вооруженные Силы: г. Сусуман - Ковыршин Евгений, Серебряк Егор, Корунский Вадим, Аверьянов Александр, Моисеенко Владимир, Лизунов Василий, Баранник Дмитрий, Кавун Александр; п. Мяунджа - Семин Виктор, Мирончук Роман, Тимофеев Павел, Бражников Сергей, Савин Михаил, Шевченко Владимир, Кислицын Дмитрий, Бердников Николай; п. Холодный - Буняк Андрей, Баженов Егор, Бардин Александр, Паламарчук Денис, Максименко Иван.

Вместе с тем Мартынов Евгений не прибыл на отправку в войска. Не завершили медицинское обследование: г. Сусуман - Гайсанов Рустам, Базин Дмитрий, Толдиев Адам, Маников Иван; п. Широкий - Закатнов Сергей; п. Мяунджа - Шерудило Владимир.

К ним будут применены меры уголовной и административной ответственности согласно законам Российской Федерации.

Разрешите пожелать здоровья и счастья всем гражданам, призванным в Вооруженные Силы, их родным и близким. Пишите им, поддерживайте. В чрезвычайных случаях обращайтесь за помощью в военный комиссариат Сусуманского района.

Майор А. НАУМОВ,
НАЧАЛЬНИК 2-го ОТДЕЛЕНИЯ
ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА СУСУМАНСКОГО РАЙОНА

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz