№ 4 (10085)
30 января
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Новый телеканал

Выборы - 2004

Пришла в зал
сказка


Творческие
работы


Новогодний
калейдоскоп


В муниципальном
лицее


Проблемы ЖКХ

Визитная
карточка


Паспортно-визовое
отделение
информирует


Медицинский
ликбез


Информация
для населения


Информационная
страница


•  Выборы-2004   •


СУСУМАНСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Р Е Ш Е Н И Е

28.11.2003 года № 13 г. Сусуман

О работе с открепительными удостоверениями

Руководствуясь ст. 68 ФЗ "О выборах Президента РФ" и календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов 14 марта 2004 года, территориальная избирательная комиссия

РЕШИЛА:

1. Утвердить акт передачи Избирательной комиссией Магаданской области 300 штук открепительных удостоверений в территориальную избирательную комиссию (согласно акту).

2. Начать выдачу открепительных удостоверений в территориальной избирательной комиссии с 28 января 2004 года.

3. Поручить выдачу открепительных удостоверений в ТИК - председателю территориальной избирательной комиссии.

4. Председателю ТИК (Н.И. Дивавина):

4.1. Выдавать открепительные удостоверения на основании сведений об избирателях, представленных в комиссию главой района.

4.2. Составлять реестр выдачи открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента Российской Федерации.

4.3. Подготовить для передачи участковым избирательным комиссиям вместе с первым экземпляром списка избирателей заверенные выписки из реестра выдачи открепительных удостоверений.

4.4. Подготовить проект решения о количестве передаваемых в УИК открепительных удостоверений.

4.5. До передачи открепительных удостоверений провести учебу с председателями УИК по работе с открепительными удостоверениями.

5. Секретарю территориальной избирательной комиссии (Елисеева И.В.):

5.1. 17 февраля 2004г. в 1800 ч. передать открепительные удостоверения в участковые избирательные комиссии и выписки из реестра выдачи открепительных удостоверений.

5.2. Подготовить на следующее заседание комиссии информацию о работе с открепительными удостоверениями для участковых избирательных комиссий, обратив особое внимание, что:

5.2.1. Выдачу открепительных удостоверений необходимо производить при предоставлении паспорта гражданина РФ, по личному заявлению гражданина с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение, либо представителю гражданина по нотариально заверенной доверенности на право получения открепительного удостоверения.

5.2.2.При предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель должен быть включен в список избирателей на любом избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования, после чего отрывной талон открепительного удостоверения изымается, а открепительное удостоверение остается у избирателя для включения в список избирателей в случае проведения повторного голосования.

5.2.3. Открепительное удостоверение считается действительным, если в него внесены фамилия, имя, отчество избирателя и номер избирательного участка, где избиратель включен в список избирателей по месту жительства, и если на этом открепительном удостоверении стоят две печати территориальной или участковой избирательной комиссии и две подписи члена территориальной или участковой избирательной комиссии, выдавшего открепительное удостоверение, при этом одна печать и одна подпись должны стоять на отрывном талоне.

5.2.4. Если Президент Российской Федерации был избран в результате общих выборов либо общие выборы Президента Российской Федерации были признаны несостоявшимися или недействительными, неиспользованные открепительные удостоверения вместе с отрывными талонами погашаются участковыми избирательными комиссиями на третий день после официального опубликования общих результатов выборов Президента Российской Федерации, о чем составляется акт, который передается в территориальную избирательную комиссию.

6. Главному врачу ЦРБ (А. Н. Мащенко), начальнику РОВД (С. И. Столяр):

6.1. Провести разъяснительную работу по вопросам участия в выборах граждан, находящихся в местах временного пребывания (стационар ЦРБ, ИВС), о порядке реализации ими избирательного права при получении открепительного удостоверения.

6.2. Оказывать содействие этим гражданам в подготовке доверенности, оформлении заявления в соответствующую избирательную комиссию.

7. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Горняк Севера" для сведения избирателей.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя ТИК.

Председатель ТИК ___________ Н. И. Дивавина


Секретарь ТИК ___________ И. В. Елисеева


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz