№ 4 (10085)
30 января
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Новый телеканал

Выборы - 2004

Пришла в зал
сказка


Творческие
работы


Новогодний
калейдоскоп


В муниципальном
лицее


Проблемы ЖКХ

Визитная
карточка


Паспортно-визовое
отделение
информирует


Медицинский
ликбез


Информация
для населения


Информационная
страница


•  Школа искусств   •


Пришла в зал сказка


Вот и завершается самый праздничный месяц зимы - январь. Позади у ребят остались богатые впечатлениями зимние каникулы с разнообразными новогодними и рождественскими утренниками, представлениями, дискотеками. И даже взрослые в этой организационной кутерьме не замечали, как перевоплощались не только в детей, но и становились активными участниками самого новогодне-рождественского действа.

Вот и в Сусуманской школе искусств прошел рождественский утренник. В десятый, юбилейный раз красавица-елка зажгла огни в гостеприимном зале школы. Под звуки рождественских мелодий рассказом о Вифлеемской звезде начала волшебное действо директор школы Р. А. Сахипова.



С пожеланиями мира и добра рождественская песенка привела в зал сказку…

А сказка новая, такой еще не было. И не удивительно, что после радостной встречи Деда Мороза и Снегурочки ребята с волнением следили за неутомимой проказницей Бабой Ягой, которая на этот раз, взяв в помощницы очаровательную хитрулю-лису, всячески старалась упрятать мальчишку - Новый год, не давая ему вовремя прийти на праздник. Но, как всегда, Дед Мороз своей волшебной силой разрушил все козни, и началось всеобщее веселье. Загадки, конкурсы, игры помогали проводить веселому Деду Морозу и обаятельной Снегурочке и Баба Яга, и лиса, и Новый год. А в благодарность юные музыканты дарили всей честной компании и зрителям свои танцы и песни. Да так старались, что Дед Мороз не удержался - пошел в пляс, а потом, ко всеобщей радости, даже стал жонглировать апельсинами.



Расходились все довольные и счастливые, унося с собой праздничные подарки - знак благодарности учащимся школы за концерты и выставки для жителей города и района. А подарки в этом году особенно удались, так как Деду Морозу помогали щедрые спонсоры.

Не нарушая сказочной таинственности, не будем называть отдельных имен, но хочется сказать, что такой праздник мог устроить только по-настоящему дружный, сплоченный творческой идеей коллектив.

Т. Секриеру.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz