№ 5 (10086)
6 февраля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальная
страница


Праздник удался

Молодежь
и политика


Из официальных
источников


Служба 02

Мнение
читателя


Страница
Пенсионного
фонда


Профессия -
Родину защищать


Рекламная
страница


Информационная
страница


•  Праздник удался   •


Праздник - это веселье и здоровье

Невозможно представить жизнь дошкольника без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество, но объединяют их общие цели - воспитать у ребенка потребность в движении и эмоциональном восприятии жизни, растить детей здоровыми, сильными, адаптированными к окружающей среде.

Незабываемые впечатления остались у ребят детского сада "Родничок" после проведения зимнего спортивного праздника, на котором они встретились с обезьянкой, символом наступившего года, Бабой Ягой и Дракошей.

Главной героиней праздника была Баба Яга, ее выдумкам и причудам не было предела. Какие только загадки и провокационные вопросы не задавала она детям, стараясь запутать и обмануть их, но ребята отвечали правильно и уверенно.



Фантазия организаторов мероприятия воплотилась в красочных костюмах, оформлении зала, увлекательных играх и соревнованиях. Зажигательная музыкальная разминка приободрила ребят и гостей. В игре "Взятие крепости" участники показали умение быстро и слаженно действовать, метко попадать в цель, защищать свою территорию.

Немало потрудились обезьянка и Дракоша, забавляя детей катанием на "санках", предлагая веселые задания - "Ходьба на снегоступах", "Собери по цвету", "Забей шайбу в ворота" и другие. Ребята проявили завидную выносливость, смекалку и ловкость, все задания им были по плечу.

Несомненным украшением праздника было исполнение песенки про обезьянку, которая очень любит бананы. И, конечно, какое действо без чудес - появление экзотического дерева с настоящими бананами вызвало у детей удивление и восторг.

Праздник удался, а впереди дошкольников еще ждет много нового, интересного и увлекательного.

И.КРАСНОВА,
инструктор по физвоспитанию д/с "Родничок".

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz