№ 9 (10090)
5 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Из официальных
источников


Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


Достойная
награда


Начать жизнь
заново


Судьбы ее
простое
полотно


Что тебе подарить?

Один
плюс три...


Юбилеи

Проблема
крупным планом


Информационная
страница


•  Молодежь и политика   •


Наше право на выбор


Остается все меньше времени до одного из главных событий года - выборов Президента Российской Федерации. Главных, потому как они играют решающую роль для нашего государства. И будущее зависит только от нас, от нашего выбора, поэтому выразить свою гражданскую позицию обязан каждый. Слово молодым…


Ваше отношение к предстоящим выборам?


Сергей Пономарев:

-В Конституции РФ сказано, что высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы. Так что принять участие в предстоящих выборах Президента - долг каждого. И считаю, что представители власти должны обязательно знать волю и мнение своего народа. В выборах в Государственную Думу не участвовал, так как считал их не очень важными. Но выборы главы государства ни в коем случае не пропущу, так как мне не безразлично будущее страны.


Екатерина Хижняк:

-Я убеждена, что выборы необходимо проводить и посещать их должны все, так как результаты голосования подтверждают доверие граждан к правительству. Они играют решающую роль в дальнейшем развитии страны.

В прошлом году я проголосовала впервые и, признаюсь, мне очень понравилось. Особенно, когда ты знаешь, что делаешь это не напрасно. Сам процесс, процедура голосования для меня была немного необычной…


Александр Устинов:

-На предстоящие выборы Президента РФ я, безусловно, пойду, считаю это своим долгом, обязанностью. До этого мне уже приходилось участвовать в выборах, впечатления остались положительные, ведь все это делается не напрасно, не из чьей-то прихоти, а для пользы государства, общества в целом. Приятно, когда история страны зависит от твоего голоса.

Я пока еще окончательно не определился со своим выбором, но поддерживаю политику либерально-демократической партии. Хотя и нынешний президент внес много положительного, с его появлением положение в стране в экономическом плане заметно стабилизировалось. Но я уверен, что у нас есть другие кандидаты, которые вполне могут составить конкуренцию В. В. Путину.


Кристина Амрахова:

-Выборы это, прежде всего, обязанность перед страной, самим собой. Именно ты несешь ответственность за будущее государства. Нам всем хотелось бы жить в процветающей стране со стабильной экономикой. И решить все проблемы под силу только профессионалу, достойному человеку, знающему свое дело.


-Каким бы вы хотели видеть будущего президента?


Сергей Пономарев:

-Президент, в первую очередь, должен быть патриотом, не использовать свои полномочия, власть в личных целях. Искренне болеть за свой народ, страну.


Екатерина Хижняк:

-Меня полностью устраивает политика В. В. Путина, на сегодняшний день я не вижу ему достойного соперника. Он образованный, грамотный человек, который всерьез переживает за будущее своей страны.


Александр Устинов:

-Президент - это высшая власть, движущая сила государства. Он должен уметь все - быть политиком, дипломатом, военнокомандующим, экономистом и т.д. Хотелось, чтобы со стороны президента уделялось больше внимания молодому поколению, ведь все-таки мы и есть будущее нашей страны…


Кристина Амрахова:

-Президент - это глава государства, он является гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина. На мой взгляд, президент должен быть ответственным, грамотным, трудолюбивым человеком, который искренне переживает за будущее своего народа, страны, в которой мы живем. И таких людей, к сожалению, очень мало, но все же есть.


-Как вы относитесь к избирателям, которые голосуют "против всех" кандидатов?


Сергей Пономарев:

-Любой вправе голосовать, как ему того хочется, это его избирательное право. Если они так решили, значит, их не устраивают кандидаты, вызывают недоверие. И таких сегодня, к сожалению, много. Чтобы в тебя поверили, необходимо доказать на деле, а у политиков часто все заканчивается на словах.


Екатерина Хижняк:

-Все заключается в доверии к кандидатам. Многие из них только умеют говорить красивые слова, а на деле доказать может не каждый.


Александр Устинов:

-Я не поддерживаю таких людей, нельзя голосовать "против всех". Наверняка таким избирателям безразлична судьба России, а значит и безразлична судьба их детей…


Кристина Амрахова:

-Человек должен иметь свою точку зрения и не стоит осуждать тех, кто голосует "против всех".


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz