№ 9 (10090)
5 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Из официальных
источников


Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


Достойная
награда


Начать жизнь
заново


Судьбы ее
простое
полотно


Что тебе подарить?

Один
плюс три...


Юбилеи

Проблема
крупным планом


Информационная
страница


•  Перекресток мнений   •


И право, и обязанность


Принять участие в выборах Президента РФ, высказать волеизъявление, позицию по отношению к действующей власти, кандидатам - не только конституционное право каждого гражданина России, но и ответственность за судьбу страны, сограждан.

Учительство всегда находится в авангарде значимых для россиян событий, что дает право предположить, что в нынешних выборах педагоги займут активную гражданскую позицию. А что думают о предстоящих выборах сотрудники СПЛ № 2 г. Сусумана?


В. Ю. Васильев:

- Моя позиция - на выборы нужно идти обязательно, нельзя устраняться от возможности участия в решении такого важного вопроса, как выборы главы государства.

Я уверен в том, что президент целенаправленно ведет свою линию, и я, как гражданин, руководитель образовательного учреждения ощущаю позитивные изменения по многим показателям. Жизнь налаживается, да, не так быстро, как этого многим хотелось бы. После десятилетнего практического безвластия трудно одним махом решить все проблемы, а решать их надо кардинально, невзирая на ранги, политический имидж и статус в обществе.


- Какое настроение в коллективе, что думают сотрудники лицея о предстоящих выборах?

- Сложно сказать за всех, но уверенность в том, что коллеги примут активное участие в голосовании, у меня есть. Во всяком случае, с людьми, которые ни во что не верят и ничего не хотят, я в своем коллективе не сталкивался.


О. Б. Рябикова:

- Считаю, что выборы нужны и идти на них нужно. Мнение, что от моего голоса, голоса рядового гражданина, ничего не зависит, за нас все решат - ошибочно. Если каждый человек будет подходить к выборам осознанно, не ради галочки, то в стране многое изменится. Нельзя пассивно относиться к будущему страны, будущему своих детей и жить по принципу "День прошел и хорошо".


- А вы уже определились с выбором кандидата?

- Конечно, и я уверена, что среди претендентов на этот пост есть достойные люди.


- Какие надежды возлагаете на предстоящие выборы?

- В последние годы даже по нашей области заметно, что произошли изменения в лучшую сторону, появилась некоторая стабильность. Есть надежда, что мы будем жить лучше.


В. Н. Михайлов:

- Я обязательно приму участие в голосовании, за кого отдам свой голос - это мое личное дело. Полагаю, что недопустимо быть в роли стороннего наблюдателя, ведь все мы граждане России и не должны быть безучастны к ее судьбе. Сложно понять людей, которые отказываются от участия в выборах, не осознают важности этого события, своего долга.


- Некоторые люди считают, что выборы ничего не изменят, все уже предопределено.

- Один мудрый сказал: "Каждый народ достоин той жизни, какую он выбрал". У каждого из нас есть право самоопределиться. Нужно ответственно подходить ко всему, в том числе и к выборам - следить за политической жизнью страны, за тем, какие программы предлагают кандидаты, как выполняют свои обещания на деле, как живут, работают... и сделать правильный выбор. Конечно, много пафоса, но достойные кандидаты есть.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz