№ 10 (10091)
12 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Новости

Выборы - 2004

Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


В школе
искусств


день защиты
прав
потребителей


Страница
военного
комиссариата


Информационная
страница


•  Страница военного комиссариата   •


ПРИКАЗ

военного комиссара Сусуманского района

27.02.2004 г. № 30 г. Сусуман

"О призыве граждан на военную службу"

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 1 апреля 2004 года на территории Сусуманского района Магаданской области проводится призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

2. Явке на призывной участок Сусуманского района для призыва на военную службу подлежат граждане 1986 года рождения, которым на день призыва исполнилось 18 лет, а также граждане, родившиеся в 19771986 г.г., у которых истек срок отсрочки от призыва или непризванные ранее на военную службу по различным причинам.

3. Все граждане, подлежащие призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, обязаны прибыть на призывной участок по адресу: г. Сусуман, ул. Советская, 32, в точно назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке.

Граждане, не получившие повестки о явке для призыва на военную службу, обязаны прибыть в военный комиссариат Сусуманского района в течение дня 6 апреля 2004 года, имея при себе документы, удостоверяющие личность.

4. Все лица призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, временно прибывшие на территорию Сусуманского района, обязаны незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства в военный комиссариат района, в котором они состоят на воинском учете, для прохождения призывной комиссии.

5. Граждане, не явившиеся своевременно для призыва на военную службу или уклоняющиеся от явки на призывную комиссию, несут ответственность согласно действующему законодательству.

6. На основании Федерального Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" руководители предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений независимо от организационноправовых форм и форм собственности обязаны освободить призывников от работы (учебы), отозвать из командировок и обеспечить их своевременную явку на призывной участок.

Подполковник А. Гилев,
военный комиссар Сусуманского района

Военный комиссариат Сусуманского района

продолжает набор кандидатов из числа граждан, пребывающих в запасе, в возрасте от 20 до 40 лет, отслуживших в рядах РА, ВМФ, для приема на военную службу по контракту в ряды соединений и воинских частей Министерства обороны Вооруженных Сил Российской Федерации:

1. Для прохождения военной службы по контракту в воинских частях 42го гвардейского мотострелкового соединения. Размер денежного довольствия:

командир отделения сержант 16 тыс. рублей в месяц,

стрелокрядовой 15 тыс. рублей в месяц.

В соответствии с постановлением правительства № 65 от 9 февраля 2004 г., на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и участвующих в контртеррористических операциях, обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории СевероКавказского региона РФ, распространяются дополнительные гарантии и компенсации:

Дополнительные денежные выплаты:

оклады по штатной должности (воинской должности) и воинскому званию с повышением на 50 %;

ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет исходя из повышенных в соответствии с настоящим постановлением окладов денежного содержания;

ежемесячная надбавка за особые условия службы в размере 100 % оклада по штатной должности (воинской должности) с учетом повышения, предусмотренного настоящим постановлением;

полевые (суточные) в двукратном размере установленной формы.

Установить, что военнослужащим, участвующим в проведении контртеррористических операций в составе специальных сил и сил Объединенной группировки, выплачивается денежное вознаграждение за фактическое участия в этих операциях из расчета 20 тыс. рублей в месяц пропорционально количеству дней участия в конкретных контртеррористических операциях

выплата денежного вознаграждения военнослужащим специальных сил в размере не более 20 тыс. рублей в месяц за участие в проведении контртеррористических операций.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, засчитывается в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии:

1 месяц военной службы за 1,5 месяца;

время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц военной службы за 3 месяца.

За военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, сохраняются на весь период военной службы на территории Чеченской Республики занимаемые ими жилые помещения, а за не имеющими жилья по установленным нормам очередность на получение по прежнему месту военной службы и денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в местах проживания членов их семей.

Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, принимавшие участие в боевых действиях, пользуются правом внеконкурсного зачисления в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах.

Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике в первоочередном порядке предоставляются путевки в лечебнооздоровительные учреждения соответствующих федеральных органов исполнительной власти. В случаях непредоставления путевок указанным военнослужащим выплачивается денежная компенсация в размере стоимости путевки (Закон РФ от 21 июля 1993 г. № 54811)


* * *

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ СУСУМАНСКОГО РАЙОНА

ПРОИЗВОДИТ НАБОР НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ДО 40 ЛЕТ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
НА ОФИЦЕРСКИХ ДОЛЖНОСТЯХ В БЕРЕГОВЫЕ ЧАСТИ Г. КАЛИНИНГРАДА


* * *


ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ СУСУМАНСКОГО РАЙОНА

ПРИГЛАШАЕТ

Граждан в возрасте 2035 лет, прошедших военную службу в рядах РА, для поступления в школу прапорщиков г.Хабаровска на должности:

начальника КТП;

старшины роты;

командира взвода;

командира танка;

начальника склада. Срок обучения 5,5 мес.

После окончания школы прапорщиков Министерство обороны РФ заключает с выпускником контракт сроком на 5 лет с предоставлением прав и льгот, установленных в законе "О статусе военнослужащих".

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в 4е отделение военного комиссариата Сусуманского района или по телефону 2-23-45


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz