№ 12 (10093)
26 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Золото - 2004

Выборы - 2004.
Итоги


Официальная
страница


Страница
Пенсионного фонда


Отовсюду
обо всем


Наше
здоровье


Информационная
страница


•  Официальная страница   •


Заседание комиссии


24 марта в районной администрации прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Сусуманском районе, на которое были приглашены руководители жилищно-коммунальных предприятий, Госсанэпиднадзора, метеостанции, главы территориальных администраций, представители РОВД и другие.

Я. В. Рассказов, начальник районного штаба ГО и ЧС, доложил о подготовке к весеннему паводковому периоду. Был рассмотрен план организационных мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с половодьем. С отчетами и предложениями по данному вопросу выступили представители различных ведомств и служб.

Много жалоб от жителей района поступает по поводу увеличения количества бесхозных животных в городе и поселках, что создает определенную опасность для населения. О мерах, предпринимаемых для решения этой проблемы, рассказали главный врач Центра Госсанэпиднадзора О. А. Архипов и директор МП "Энергокомбинат" И. Д. Капанадзе.


* * *


СУСУМАНСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

3 марта 2004 г. № 130 г. Сусуман

О бюджете Сусуманского района на 2004 год

Рассмотрев представленный проект решения о бюджете Сусуманского района на 2004 год, Сусуманское районное Собрание представителей

РЕШИЛО:

1. Утвердить бюджет района на 2004 год по расходам в сумме 361504 тысячи рублей, по доходам в сумме 340555 тысяч рублей. Установить предельный размер дефицита бюджета района на 2004 год в сумме 20949 тысяч рублей. Направить в 2004 году на покрытие дефицита бюджета района остатки средств на счетах по учету средств бюджета района по состоянию на 1 января 2004 года.

2. Установить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета района на 2004 год согласно приложению № 9.

3. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Сусуманского района на 1 января 2005 года в объеме 81547 тысяч рублей согласно приложению № 11.

4. Установить, что доходы бюджета района на 2004 год формируются за счет поступлений от следующих налогов, сборов и других платежей, остающихся в распоряжении Магаданской области как субъекта Российской Федерации:

доходы от уплаты федеральных налогов и сборов в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению № 2;

единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - по нормативам, установленным законодательством Российской Федерации;

налога на имущество организаций - в размере 50 процентов доходов в соответствии с действующим законодательством;

налога на имущество предприятий (в части сумм по расчетам за 2003 год и погашения задолженности прошлых лет) - в размере 50 процентов доходов в соответствии с действующим законодательством;

налога на имущество физических лиц - по месту нахождения (регистрации) имущества - по установленным ставкам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации - в размере 100 процентов доходов;

земельного налога и арендной платы за земли городов и поселков - в размере 50 процентов доходов;

земельного налога и арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения, не переданные в ведение сельских органов местного самоуправления, - в размере 90 процентов доходов;

земельного налога и арендной платы за земли несельскохозяйственного назначения - в размере 90 процентов доходов;

доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, - в размере 100 процентов доходов;

части прибыли унитарных и муниципальных организаций, остающейся после уплаты налогов, обязательных платежей и сборов, - в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Сусуманского района;

прочих налогов, сборов, пошлин и платежей, подлежащих зачислению в бюджет района в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Установить, что в доходы бюджета района зачисляются средства:

поступающие от налогоплательщиков в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2004 года по налогу с продаж, пеням и штрафам за несвоевременную уплату указанного налога в соответствии с нормативами распределения этого налога, действовавшими до 1 января 2004 года;

поступающие от налогоплательщиков в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2002 года по платежам за пользование недрами, а также пени и штрафы за несвоевременную уплату указанных налогов по нормативам отчислений согласно приложению № 2 к настоящему решению.

5. Учесть в бюджете района на 2004 год поступления доходов по основным источникам в суммах согласно приложению № 1.

6. Освободить в 2004 году категорию малообеспеченных граждан, состоящих на учете в органах социальной защиты населения, от уплаты налога на доходы физических лиц с доходов, полученных в виде адресной социальной помощи (в денежной и натуральной форме), выделяемых за счет средств бюджета района.

7. Установить в 2004 году кассовое обслуживание исполнения бюджета района по доходам и расходам Отделением федерального казначейства по Сусуманскому району Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Магаданской области в соответствии с заключенным соглашением.

8. Утвердить распределение расходов бюджета района на 2004 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 3 .

9. Утвердить распределение ассигнований из бюджета района на 2004 год по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 4.

10. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета района на 2004 год согласно приложению № 5.

11. Утвердить в составе раздела "Государственное управление и местное самоуправление" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации средства на оплату контрактов всего 2369 тысяч рублей, в том числе оплата труда -1822 тысячи рублей, начисления на оплату труда - 547 тысяч рублей, в составе раздела "Здравоохранение и физическая культура" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации средства на оплату контрактов всего 416 тысяч рублей, в том числе оплата труда - 336 тысяч рублей, начисления на оплату труда - 80 тысяч рублей.

12. Администрация Сусуманского района вправе в ходе исполнения решения "О бюджете Сусуманского района на 2004 год" вносить по представлению главных распорядителей средств бюджета района изменения в:

ведомственную структуру расходов бюджета района - в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

экономическую структуру расходов бюджета района - в случае образования в ходе исполнения бюджета района на 2004 год экономии по отдельным статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

функциональную и экономическую структуру расходов бюджета района - в случае обращения взыскания на средства бюджета района по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;

ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов бюджета района - на суммы средств, выделяемых бюджетным учреждениям за счет средств резервного фонда Сусуманского района;

в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

13. Государственная финансовая поддержка досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов осуществляется за счет субсидий, выделяемых в 2004 году из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации в сумме 68938 тысяч рублей.

Утвердить размеры субсидий на государственную финансовую поддержку закупки и доставки нефтепродуктов, топлива и продовольственных товаров (за исключением подакцизных) в район для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства согласно приложению № 6.

Установить, что расходование вышеуказанных субсидий осуществляется в соответствии с распоряжением главы Сусуманского района.

14.Установить, что в 2004 году льготы, установленные Федеральными законами социальной направленности, реализуются на территории района в пределах средств, предусмотренных Законом Магаданской области "Об областном бюджете на 2004 год" и настоящим решением.

15. Установить,что остатки средств бюджета района по состоянию на 1 января 2005 года, образовавшиеся в связи с неполным использованием получателями средств бюджета района объемов финансирования, доведенных до них в пределах ассигнований, утвержденных настоящим решением, перечисляются на счет бюджета района в Отделении федерального казначейства по Сусуманскому району Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Магаданской области.

16. Установить, что обращение взыскания на средства бюджета района по денежным обязательствам получателей средств бюджета района осуществляется на основании исполнительных листов судебных органов со счетов должников, открытых в органах федерального казначейства в порядке, утвержденном постановлением главы Сусуманского района, исключительно в пределах целевых назначений в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Взыскание средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета района, подлежащим исполнению за счет средств бюджета района с лицевых счетов, открытых им в органах федерального казначейства, производится органами федерального казначейства в порядке, утвержденном постановлением главы Сусуманского района, на основании предъявленных им исполнительных листов судебных органов и расчетных документов получателей средств бюджета района, исключительно в пределах целевых назначений в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета района. В случае недостаточности средств бюджета района получатель средств бюджета района может направлять на эти цели средства от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности.

17. Установить, что заключение и оплата бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета района, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета района и с учетом принятых и неисполненных обязательств. Вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета района, обязательства, принятые муниципальными учреждениями сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета района на текущий год.

18. Законодательные и иные нормативные правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета района на 2004 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении расходов по соответствующим статьям бюджета района на 2004 год, а также после внесения изменений в настоящее решение.

19. Предоставление в 2004 году налоговых кредитов, рассрочек и отсрочек по налогам и сборам, подлежащим зачислению в бюджет района, осуществляется в пределах финансового года в сумме не более 10000 тысяч рублей.

20. Установить лимиты на предоставление бюджетных кредитов (процентных и беспроцентных) муниципальным унитарным предприятиям в сумме 5000 тысяч рублей.

За просрочку уплаты основной суммы долга, а также процентов за пользование средствами бюджета района, предоставленными на возвратной основе в 2004 году, начисляется и взимается пеня в размере одной трехсотой действующей в течение 2004 года ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый календарный день просрочки исполнения обязательств по уплате суммы долга за пользование средствами бюджета района.

Установить, что возврат предоставленных на возвратной основе средств бюджета, а также за пользование этими средствами приравниваются к обязательным платежам в бюджет района.

21. Установить, что в 2004 году уполномоченные органы государственной власти и органы местного самоуправления в случаях необходимости вправе производить зачеты денежных средств соответствующих бюджетов на условиях, установленных статьей 235 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Положения, предусмотренные настоящим пунктом, не распространяются на зачет налогов и сборов , подлежащих уплате в бюджет в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и иными законодательными актами Российской Федерации и Магаданской области о налогах и сборах.

22. Установить, что средства в размере 30 процентов сумм налогов и других обязательных платежей, поступающих в бюджет района, дополнительно взысканные налоговыми органами в результате проведенной контрольной работы (по итогам выездных налоговых проверок), направляются на развитие и содержание инспекции МНС России по Сусуманскому району.

Порядок использования средств определяется Соглашением между главой района и Управлением МНС России по Магаданской области.

23.Утвердить:

распределение ассигнований из бюджета района на 2004 год на финансирование государственных капитальных вложений согласно приложению № 7

распределение ассигнований из бюджета района на 2004 год по разделу "Прочие расходы, не отнесенные к другим целевым статьям" раздела "Прочие расходы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 8

общий объем текущих и капитальных расходов бюджета Сусуманского района на 2004 год согласно приложению № 10.

24. Установить на 2004 год перечень муниципальных гарантий, предоставляемых отдельным муниципальным предприятиям для обеспечения исполнения их обязательств перед третьими лицами согласно приложению № 12.

25. Утвердить Программу социальной поддержки малоимущих слоев населения Сусуманского района на 2004 год согласно приложению № 13.

26. Направить на формирование муниципального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов переданные в собственность средства федерального бюджета в сумме 13952 тысячи рублей.

27. Администрация Сусуманского района направляет остаток средств бюджета района по состоянию на 01.01.2004 года на лицевом счете в Отделении федерального казначейства по Сусуманскому району, образовавшийся в связи с неполным использованием объемов финансирования, доведенных в пределах ассигнований по разделу "Прочие расходы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (расселение жителей неперспективных поселков, п. Кадыкчан), на те же цели в 2004 году в качестве дополнительного источника финансирования указанных мероприятий.

28. Решение вступает в силу с 1 января 2004 года.

А. Таланов,
глава Сусуманского района

Приложения к бюджету-2004

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz