№ 14 (10095)
9 апреля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Официальная
страница


Здоровый
образ жизни


Золото - 2004

Духовная
жизнь


Творческие работы
к выборам
Президента РФ


Проблемы ЖКХ

Мнение

Читатель -
газета -
читатель


Служба 01

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Официальная страница   •


Вниманию недропользователей


15 апреля 2004 года в 9 час. 30 мин. в актовом зале администрации Сусуманского района состоится кустовое совещание по вопросам подготовки золотодобывающих предприятий к промывочному сезону.

В работе совещания примут участие первый заместитель губернатора Магаданской области А. В. Поляков, представители департамента недропользования области, областного управления МНС РФ, СВУ ГГТН, УВД области.

На совещание приглашаются руководители золотодобывающих предприятий, работающих в Сусуманском районе.

* * *

Департамент недропользования администрации Магаданской области напоминает, что на основании ст. 23-2 закона Российской Федерации "О недрах" разработка месторождений полезных ископаемых осуществляется в соответствии с утвержденными техническими проектами.

Вам необходимо до 1 мая текущего года представить технические проекты в органы Госгортехнадзора. Горные работы у предприятий-недропользователей, не представивших проекты, будут приостановлены.

* * *

13-14 апреля 2004 года с 11 часов в актовом зале администрации Сусуманского района руководителем Государственной инспекции труда в Магаданской области А. Р. Шулубиным проводится прием руководителей предприятий, работников отделов кадров, бухгалтеров и граждан по вопросам охраны труда.

* * *

Платить за услуги -
обязанность каждого

7 апреля в администрации района прошло совещание, на которое были приглашены руководители бюджетных организаций и учреждений, заведующие отделами, директора коммунальных предприятий.

Был рассмотрен вопрос сбора платежей от населения за жилье и коммунальные услуги.

Высокая задолженность населения является одной из проблем для жилищно-коммунальных хозяйств района, негативно сказывается на их работе. Реформирование отрасли предусматривает поэтапный переход от бюджетного дотирования на самоокупаемость. Но пока что разговор шел о том, как поправить положение муниципальных предприятий ЖКХ, каким образом собрать средства за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в полном объеме и какие методы применять к нерадивым квартиросъемщикам, которые забывают, что своевременная оплата коммунальных услуг и жилья - их прямая обязанность.

* * *

Служба занятости населения района информирует:

Вниманию выпускников школ и их родителей,
учащихся профессионального лицея № 2,
работодателей, безработных и ищущих работу граждан.


Администрация Сусуманского района, МОУ СОШ № 1 г. Сусумана

и ГУ "Сусуманский районный центр занятости населения" приглашают вас на

ЯРМАРКУ ПРОФЕССИЙ, ВАКАНСИЙ РАБОЧИХ И УЧЕБНЫХ МЕСТ,

которая проводится 14 апреля 2004 года
в МОУ СОШ № 1 г. Сусумана с 12-00 до 16-00

ПОСЕТИВ НАШУ ЯРМАРКУ:

Выпускники школ и учебных заведений, безработные и ищущие работу граждане, работодатели имеют возможность:

o познакомиться с правилами приема на учебу и условиями обучения в учебных заведениях региона и центральных районов страны;

o встретиться с представителями учебных заведений;

o получить консультацию по законодательству о труде и занятости;

o получить профориентационную консультацию;

o решить вопрос трудоустройства, получив информацию при непосредственной встрече с представителями кадровых служб;

o узнать о потребности регионального, районного рынков труда;

o решить вопрос о переобучении на новую профессию или повышении квалификации по направлению Центра занятости населения;

o определиться в выборе новой профессии, сфере деятельности, наиболее рациональном применении своих способностей и возможностей;

o расширить представление об оплачиваемых общественных работах;

o решить вопрос временного или сезонного трудоустройства;

o узнать об условиях получения финансовой помощи на организацию самозанятости.

o принять участие в экскурсиях по предприятиям города

Работодатели могут:

o произвести отбор кандидатур из числа выпускников профлицея № 2, безработных и незанятых граждан для трудоустройства, в том числе после прохождения профессионального обучения по профессиям: электросварщик, машинист бульдозера Т-130, Т-170, Д-375, машинист погрузчика ВА-420, водитель категории "Д".

o получить консультации специалистов службы занятости, УПК;

o заключить договор с ПЛ № 2 г. Сусумана и УПК на подготовку специалистов для своих предприятий.

Приглашаем вас посетить ярмарку профессий, вакансий рабочих и учебных мест


* * *

Вопрос губернатору

ЦЕЛЕВОЙ ПРИЕМ


На прямом радиоэфире с губернатором Магаданской области Н. Н. Дудову был задан вопрос о целевом приеме студентов в Северный международный университет. Разъяснения дает консультант по высшей школе управления образования администрации области Г. Б. Свириденко.

Организация целевого приема в вузы определена Порядком приема в государственные учреждения высшего профессионального образования Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти (утвержден приказом Минобразования России от 14.01.2003 года № 50).

В соответствии с данным документом высшее учебное заведение рассматривает заявки на целевой прием, поступившие от органов государственной власти или органов местного самоуправления, и принимает решение о выделении целевых мест по направлениям подготовки (специальностям) с указанием их количества в пределах квот, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится образовательное учреждение.

Образовательное учреждение информирует о принятом решении органы государственной власти или органы местного самоуправления и заключает с ними договоры на целевой прием с учетом конкурсной основы приема в высшие учебные заведения.

Количество мест для целевого приема на каждую специальность определяется вузом не позднее, чем за месяц до начала приема документов.

Количество целевых мест не может быть увеличено в ходе приема документов, вступительных испытаний и зачисления.

Лица, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут участвовать в общем конкурсе на любые формы получения образования.

Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных экзаменов и зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе.

Северным международным университетом (СМУ) ежегодно организуется целевой набор выпускников школ. Приоритет отдается педагогическим специальностям.

В 2003 году по целевому приему в СМУ поступило 45 выпускников.

Организаторами целевого приема в СМУ на местах, как правило, являются муниципальные органы управления образования и управление образования администрации Магаданской области.

В 2004 году в Северном международном университете прием по целевому набору на все специальности будет проводиться в форме и по материалам ЕГЭ.


* * *

Проводы зимы

Уважаемые жители и гости города!

Собирайся, народ!

Веселье и диво здесь каждого ждет,

Маски, пляски, новинки,

Древних времен картинки.

Веселиться будем мы.

Все - на проводы зимы!

Вас ждут аттракционы, игры, концертная программа, катание на машине, беспроигрышная лотерея, гадание. Работает выездная торговля.

Гуляние состоится 17 апреля в 13 часов

на площади у городского центра досуга.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz