№ 14 (10095)
9 апреля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Официальная
страница


Здоровый
образ жизни


Золото - 2004

Духовная
жизнь


Творческие работы
к выборам
Президента РФ


Проблемы ЖКХ

Мнение

Читатель -
газета -
читатель


Служба 01

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Читатель - газета - читатель   •


Пишите письма


В Сусуманской вечерней школе стало традицией к Дню защитника Отечества писать письма - поздравления в разные воинские части страны. Ребята с удовольствием, весело рассказывают о себе, насыщенной событиями школьной жизни, стараясь скрасить суровые будни военнослужащих. И часто получают ответы. Совсем недавно Вячеслав Зырянов, ученик восьмого класса, получил письмо из Чечни. Радости не было границ, перечитывали письмо несколько раз, делились впечатлениями. Вот некоторые строки из него:

"...Я очень рад, что в таких далеких краях живут пацаны, которые переживают за солдат. Я знаю, ты уже заканчиваешь восьмой класс. Напиши, какая у тебя мечта, чем занимаешься, какие у тебя увлечения? Могу тебе сказать одно: учись хорошо! Вот у меня есть высшее образование, ты тоже стремись к этому. А знаешь, в Ростове-на-Дону, где я живу, нет снега, морозов. Представляю, как у вас холодно. Славка, если есть у тебя карта твоего края (чтобы поместилась в конверт), пришли ее мне...".

А потом юноши писали сочинения на темы: "В каких войсках я хотел бы служить", "Я - защитник Отечества", "Мое место в солдатском строю".

Сотрудники центральной районной библиотеки организовали для учащихся 8-9 классов праздничную викторину, посвященную 23 февраля. Участники показали свои знания и умения, ловкость, силу и стремление к победе. Не осталась без внимания фотовыставка "Солдаты срочной службы, призывники г. Сусумана". На фотографиях узнавали знакомых ребят, интересовались, в каких войсках они служили, как сложилась их судьба сегодня.

О.Зырянова.

* * *


Человек на своем месте

Хочу выразить огромную благодарность медсестрам амбулатории поселка Мяунджа Евдокии Агапиевне Позняк и Ларисе Ивановне Волковой за доброе отношение, помощь пациентам. Человек на своем месте - это о них. Низкий вам поклон.

Л. Н. Цыганенко.


* * *

У кого что болит,
тот о том и говорит

У меня болят зубы. И когда с телеэкрана слепит белизной рекламная улыбка - для меня это просто сказка. Всю сознательную жизнь завидую тем, кто не нуждается в услугах зубного врача. А если боль терзает постоянно? Тогда мы идем к стоматологу. Или бежим - в зависимости от силы болевых ощущений.

Я вот уже на протяжении 20 лет бегаю к одному врачу - Тамаре Ивановне Шалаевой, еще с тех времен, когда она обслуживала микрорайон Заречье. 20 лет вижу работу этого доктора, причем не со стороны, а являясь ее непосредственным объектом. И, обращаясь за стоматологической помощью, я без боязни доверяю Тамаре Ивановне свое здоровье, я ей верю. Не это ли главное в отношениях между врачом и пациентом?

Сколько сусуманцев вылечила Т. И. Шалаева? Наверное, она и сама этого не знает. Но я знаком со многими ее пациентами - бывшими и настоящими, и все они отзываются об этом докторе только с теплотой и уважением.

35 лет за стоматологическим креслом, 35 лет на службе красоте и здоровью. Спасибо вам, доктор!

В. Артюхов,
от группы пациентов.

* * *


Разрешите выразить признательность коллективу стоматологов "Вита-Дент" за профессионализм, качественное обслуживание, внимание к пациентам. Особую благодарность выражаю хирургу С. Я. Козак, а также И. Егоровой - "модельеру" зубов.

Желаю всем дальнейших успехов. Спасибо за улыбку!

Е. В. Костенко.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz