№ 15 (10096)
16 апреля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Навстречу
празднику
весны и труда


Проблемы ЖКХ

Творческие
работы
к выборам
Президента РФ


К профессиональному
празднику


Золото - 2004

Здоровый
образ жизни


Страница
Пенсионного фонда


Твое
свободное время


Страницы
истории


ГИБДД
информирует


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Здоровый образ жизни   •


БАСКЕТБОЛ


27 марта в рамках спартакиады трудовых и физкультурных коллективов "За единую здоровую Россию в ХХI веке" прошел чемпионат района по баскетболу, участие в котором приняли семь команд: шесть сусуманских и сборная поселка Мяунджа.

Стартовал турнир традиционно с жеребьевки, согласно которой соперников распределили на две подгруппы. По итогам межгрупповых игр, проходивших по круговой системе, в финальную часть вышли четыре команды.

В полуфинальных играх "Меркурий" одержал убедительную победу над командой "Связь" - 43:23, а баскетболисты из п. Мяунджа оказались сильнее динамовцев - 25:16.

В итоге третье место, переиграв "Связь" на шесть очков, завоевало "Динамо". Первое место, обыграв в финале команду п. Мяунджа, занял "Меркурий" - 36:24. Пятое, шестое, седьмое места заняли команды "Торнадо", "СуГОК" и сборная СПЛ.

По окончании чемпионата судейской коллегией были определены лучшие игроки по линиям. Лучшим игроком защитного плана стал Ю.Гриценко ("Меркурий"), лучшим бомбардиром - А. Советкин ("Динамо"- РОВД), лучшим игроком турнира - М. Рассохин ("Связь"). Приз "За волю к победе" получила команда "Связь". Все призеры были награждены памятными грамотами и денежными премиями.


БОКС


С 25 по 29 марта в поселке Оротукан прошел традиционный областной турнир по боксу, посвященный памяти первого директора Оротуканского завода горного оборудования, писателя В.С. Вяткина. В нем приняли участие более 120 боксеров разных возрастных категорий из Ягодного, Оротукана, Олы, Магадана, Билибино и Сусумана.

Команда Сусуманского района готовилась к соревнованиям и выступала под руководством тренера - преподавателя, кандидата в мастера спорта по боксу К. А. Соболева.

Наши боксеры выступили достойно, продемонстрировав хорошую технику, волевые качества, что в итоге отразилось на результатах. Победителями стали А. Матиев, А. Захарченко, И. Абрашин, М. Нальгиев, М. Муцольгов, И. Муцольгов. Вторые места, уступив более сильным соперникам, завоевали И. Евлоев, М. Матиев и И. Муцольгов (отмечен призом "За волю к победе"). Третье место заняли И. Тунгуев и А. Синенко (он также удостоен наградой "За волю к победе"). Турнир был организован на высоком уровне, всем участникам вручены памятные медали и грамоты.


Своими впечатлениями поделились его участники.


Иван Абрашин:

-Очень приятно, что в области проводятся такого рода соревнования. Я в пятый раз завоевал звание чемпиона области. Боксом занимаюсь шестой год, люблю и уважаю этот вид спорта.

На турнире понравилось буквально все: и организация, и призы, и даже соперники. Их нельзя назвать слабыми или плохо подготовленными, все участники были физически сильны. Особенно понравились местные боксеры и магаданцы. Но, думаю, и наши ребята выступили неплохо.


Адам Матиев:

-Соревнования просто супер! Для меня турнир был важен, хотел проверить свои силы, возможности и, думаю, выступил хорошо. Раньше занимался каратэ, потом перешел в бокс, люблю силовые виды спорта.


Артем Захарченко:

-Это мой первый турнир, в боксе я новичок, занимаюсь всего три месяца. Рад, что добился победы, хотя она далась нелегко, соперники достались очень опытные и грамотные. Соревнования престижные и хорошо организованы. Надеюсь, как для меня, так и для команды - это не последний турнир и, конечно же, не последняя победа.


* * *


В заключение хотелось бы сказать, что ни один вид спорта в нашем районе не дал такого количества мастеров высокого класса, как бокс. В Сусуманской ДЮСШ начинал свой спортивный путь неоднократный чемпион мира, Олимпийских игр и первенства страны А. Лебзяк. Нам есть, кем гордиться, - чемпион Европы А. Зоров, обладатель "Кубка мира" В. Яковлев, мастер спорта С. Погодин.

Надеемся, что будут и другие спортсмены, которые прославят наш район в этом виде спорта. Приглашаем желающих попробовать свои силы, испытать свои бойцовские качества в секции бокса Дома детского творчества.

М. Васильев


Спартакиада


Впервые на спортивном отделении Дома детского творчества проводится спартакиада среди спортсменов, занимающихся в различных секциях. В спартакиаду включены пять видов: мини-футбол, стрит-бол, президентские нормативы, настольный теннис, стрельба.

20 марта были проведены первые соревнования - по мини-футболу. В них приняли участие четыре команды: баскетболисты, боксеры, лыжники и клуб "Подвиг".

Первое место заняла команда баскетболистов, вторыми стали лыжники, третьими - боксеры. Призерам вручены грамоты и денежные премии. Команда клуба "Подвиг" получила приз "За волю к победе".

24 марта прошли соревнования по стритболу, в которых участвовали баскетболисты п. п. Холодный, Мяунджа, ДДТ и лыжники. Боксеры в это время выезжали на областные соревнования.

Первое место заняла команда п. Холодный (тренер Ю. Г. Тюменцев), второе - лыжники (В. И. Сергеев), третье - сусуманские баскетболисты (М. С. Муцольгов). Все участники награждены грамотами и ценными призами, мяунджинцы получили приз "За волю к победе".

Н. Вертугина,
методист ДДТ.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz