№ 15 (10096)
16 апреля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Навстречу
празднику
весны и труда


Проблемы ЖКХ

Творческие
работы
к выборам
Президента РФ


К профессиональному
празднику


Золото - 2004

Здоровый
образ жизни


Страница
Пенсионного фонда


Твое
свободное время


Страницы
истории


ГИБДД
информирует


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Твое свободное время   •


Радостъ творчества


За время работы Домом детского творчества подготовлено немало детей, которым он дал путевку в жизнь, помог определиться в выборе профессии, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня в детских творческих коллективах обучается около 500 учащихся. Учебно-воспитательный процесс ориентирован на реализацию разнообразных программ художественно-эстетической, спортивной и военно-патриотической направленности. Педагогический коллектив, насчитывающий 25 человек, - это квалифицированные специалисты, обладающие профессиональными знаниями, умениями и навыками в хореографии, театральном, художественном искусстве, рукоделии, спорте. Мы хотим познакомить юных сусуманцев с нашими кружками, секциями, коллективами и пригласить в наш Дом…


* * *


Гордость ДДТ - хореографический кружок "Гармония". В его репертуаре - народные, современные, классические танцы. 38 детей от 6 до 14 лет изучают танцевальное искусство народов мира.



Кружок "Гармония" создан в октябре 2002 года. И главная цель - не только научить ребят профессионально танцевать, но и воспитать в них чувство прекрасного, т.е. вырастить культурных людей. Руководитель коллектива Гузель Расимовна Закирова, молодой творческий педагог, старается сделать жизнь коллектива интересной и разнообразной.

За время существования кружка поставлено около 20 танцев. Коллектив полюбился жителям города, его приглашают на праздничные мероприятия. Он стал победителем конкурса "Северная звезда" и районного фестиваля художественной самодеятельности "Салют Победы", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.


* * *

Хореографический коллектив "Золотые россыпи" работает с ноября прошлого года. Его руководитель Олеся Николаевна Ефременко - человек неравнодушный, все ее постановки всегда удивительны и новы. Репертуар очень разнообразен, его составляют латиноамериканские, эстрадные и классические танцы. В марте текущего года на областном фестивале детской художественной самодеятельности образовательных учреждений "Салют Победы", посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, в номинации "Лучший эстрадный танец" ребята заняли призовое место. Но достигнутое - не предел. Каждый день приносит что-то новое, постигается что-то лучшее, а затем - отдается зрителям.

Творческая атмосфера в коллективе - важное условие достижения устойчивых результатов.



ДДТ стал для многих воспитанников вторым домом, ребята получают не только уроки хореографического мастерства, но и учатся решать важные жизненные проблемы, делятся с педагогами радостью, неудачами и проблемами. И взрослые всегда оказывают помощь и поддержку ребенку в выборе собственных ориентиров.

Мы всегда рады встрече с ребятами, поддержим их в любых стремлениях, поможем самореализоваться в различных видах деятельности, которая их интересует.

Дом детского творчества ждет ребят по адресу: г. Сусуман, ул. Советская, 7, тел. 2-17-20.

Е. Анохина,
директор ДДТ

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz