№ 16 (10097)
23 апреля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Навстречу
празднику
весны и труда


Проблемы ЖКХ

Творческие
работы
к выборам
Президента РФ


22 апреля -
День Земли.
Человек и природа


Юбилеи

Официальная
страница


Страница
Пенсионного фонда


Центр
занятости населения -
2004 год


В образовательных учреждениях

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Творческие работы к выборам Президента РФ   •


Я и Президент

Вероника Петрова, 10 класс МОУ СОШ п. Мяунджа, 2-е место


С самых ранних лет я интересовалась политикой. Началось все с того, что уже в детстве меня мама часто приглашала смотреть новости по телевизору, а затем мы вместе говорили о том, что происходит в нашей стране и за рубежом. Конечно, мои суждения были тогда смешными, но постоянные диалоги на политические темы мне нравились, развивали мой кругозор, делали более грамотной. То есть уже тогда я много узнала, многое поняла. С тех пор я постоянно интересуюсь политикой.

Именно поэтому самыми моими любимыми уроками в школе стали уроки истории, права, обществознания.

Я очень обрадовалась, когда Президентом Российской Федерации стал именно Владимир Владимирович Путин. Я старалась узнать об этом государственном деятеле как можно больше, потому что он мне понравился как человек. С удовольствием смотрю по телевизору все передачи, где можно увидеть Президента. Стараюсь прочитать о нем различные публикации. Его нельзя назвать красивым, но он очень симпатичный и обаятельный человек. Все мои знакомые разных возрастов отмечают, и я согласна с ними, что наш глава государства очень умен, прекрасно разбирается во многих вопросах, говорит с разными людьми и на разных уровнях спокойно, приветливо, но с чувством собственного достоинства.

Однажды, когда у меня был день рождения, мама спросила меня, что я хочу на праздник в подарок, и я ответила, что моя мечта - познакомиться с Владимиром Владимировичем Путиным, побывать в Москве и увидеть его.

Я очень люблю мечтать. Представила недавно себе следующее: загадала желание встретиться с Президентом, и оно осуществилось. Да, да. Я хорошо закончила полугодие, и вместе с другими ребятами поехала в Москву на елку, где мы и познакомились с самим Президентом нашей страны. Более подробно о самом празднике я говорить не буду, потому что мне был важен не так праздник, как знакомство с главой нашего государства. Все знали, что у Владимира Владимировича очень напряженный график работы, поэтому сомневались, сможет ли он прийти на праздник.

Каково же было мое удивление, когда после фейерверка всех старшеклассников пригласили в большой зал для знакомства с Президентом. Я очень нервничала, ведь я так ждала этого момента. Наконец-то моя мечта сбылась!

Как ни странно, я себе представляла его совсем другим человеком. Я думала, что он важный и могущественный, но он совсем не такой, эти качества у него тоже есть, но все в меру. Первое впечатление - обыкновенный, невысокий и очень скромный человек с обычным, совсем не командным голосом. Я даже подумала, что Путин смущается.

Однако уже с первых слов, сказанных Владимиром Владимировичем, стало ясно, что он присматривается к нам. С ним очень легко общаться, как с близким человеком, как будто ты его много лет знаешь. Ребята, которые приехали со мной, буквально заваливали его вопросами, которые были уже готовы. Как будто нельзя было просто поговорить!

Когда град вопросов схлынул, наш Президент попросил нескольких школьников рассказать о себе. Дошла очередь и до меня. Я упомянула о том, что я очень люблю животных, особенно собак. Владимир Владимирович улыбнулся и сказал, что понимает меня, но просит не спрашивать о его собаке, как все это делают. Затем Президент пригласил нас в кинозал, где нам был предложен интересный фильм о Москве. Но я не стала смотреть фильм, а подошла к Владимиру Владимировичу, и мы еще несколько минут с ним разговаривали. Он рассказал, какие у него хорошие дочери. Попросил посоветовать, что им можно подарить на день рождения. Я назвала несколько вариантов подарков, похоже, это ему понравилось.

Наш разговор прервал секретарь Президента. Извинившись, доложил В. В. Путину, что далее по графику следуют переговоры с президентом США по телефону.

Я попрощалась с Владимиром Владимировичем, но перед уходом он просил писать ему обо всех проблемах и удачах.

День пролетел незаметно, я радовалась тому, что моя мечта сбылась, я встретилась с самим Президентом страны.

На следующий день у нашей группы была запланирована экскурсия по Кремлю. Мы со старшеклассниками приехали в Кремль. И оказалось, что по просьбе Президента нам покажут даже больше, чем показывают обычным туристам! Вот что значит, Президент пообещал, Президент сделал!

Экскурсия была очень интересной и необычной. Нас сопровождал советник Президента по вопросам культуры. Мы увидели не только музеи и соборы Кремля, но и прошли по правительственным зданиям, посетили кабинет, в котором работает Президент, побывали в зале для приема иностранных делегаций. Все это я много раз видела по телевидению и в различных фильмах. Но после того, как я побывала в этих исторических местах, все стало восприниматься совсем по-другому. В конце экскурсии неожиданно к нам присоединился сам Президент. Я спросила его о предстоящих выборах в марте 2004 года. Он сказал мне: "Я не буду заниматься предвыборной борьбой, потому что я считаю, что главное - это не слова, а дела! Если избиратели считают, что я справился хотя бы с частью поставленных задач, то они снова окажут мне доверие. Кроме того, в отличие от других кандидатов, я являюсь действующим Президентом, значит, отвечаю за все, что происходит в стране, избиратели часто видят меня по телевидению, о каждом конкретном деле можно узнать из СМИ. Это и есть моя предвыборная кампания!"

Конечно, это работало мое богатое воображение. Но мечта остается мечтой, и я считаю, что моя встреча с Президентом произойдет. А пока вся страна готовится к выборам 14 марта. Я считаю, что на выборы должны прийти все совершеннолетние граждане России. Не должно быть равнодушных людей! И если кто-то считает, что от его голоса ничего не зависит, то он очень ошибается. На предстоящих выборах попытаются взять реванш и сторонники ЛДПР, и КПРФ, и СПС. Они уже сейчас раздают обещания народу, не всегда отдавая отчет, как же их будут выполнять.

Накануне выборов в нашей школе был проведен социологический опрос старшеклассников. Вот некоторые его итоги.

Первый вопрос: "Кто, на ваш взгляд, победит на предстоящих выборах?".

И 100% учащихся нашей школы ответили, что Президентом будет снова В. В. Путин.

Второй вопрос звучал так: "Что вам нравится в нашем Президенте?".

Ответы были получены самые разнообразные. Наш Президент умный - 63 % респондентов. Отметили такие качества, как спокойствие, работоспособность, честность, трудолюбие, доброта, отзывчивость, уверенность в себе, корректность, заинтересованность в развитии страны. Многим нравится его спортивность, свободное владение немецким языком, общительность, умение говорить без "шпаргалок", уважение к оппонентам.

Наш Президент умеет держать слово. Старшеклассники желают ему оставаться таким, какой он есть.

Третий вопрос звучал так: "Что вы хотите, чтобы будущий Президент сделал для страны?".

Было очень много пожеланий, вот некоторые из них:

- чтобы приехал в Магаданскую область;

- чтобы прекратились военные действия в Чечне;

- повысить учителям зарплату;

- повышать пенсии;

- сдерживать неконтролируемый рост цен, особенно на хлеб и повседневные товары;

- связать нашу область хорошей федеральной трассой с автомобильными трассами Сибири;

- развить сильнее экономику страны;

- устранить "беспредел" в армии.

От себя я бы еще добавила, чтобы Президент и новое правительство больше внимания уделяли Северу.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz