№ 18 (10099)
7 мая
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
С Днем Победы!

Золото - 2004

Нам святы
ваши раны
и награды


"Победа, сынок!"

Годы,
опаленные войной


Ей было
только
тринадцать...


Первомай
в Сусумане


К профессиональному
празднику


Мир детства

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Золото - 2004   •


ФЛАГ ПРОМЫВКИ ПОДНЯТ!


За последние два десятка лет это событие впервые свершилось столь рано. 27 апреля ОАО "Карьер "Челбанья" - руководитель Владимир Леонидович Мануйлов, приступило к промывке золотоносных песков. Являясь дочерним предприятием ОАО "Сусуманский ГОК "Сусуманзолото", "Карьер "Челбанья" на протяжении нескольких лет успешно выполняет плановые задания. Залогом стабильной работы является прежде всего сам коллектив - высокопрофессиональный по составу, нацеленный на конечный результат, знающий цену каждому добытому совместным трудом грамму золота.

К середине апреля был закончен ремонт бульдозеров, произведён монтаж и отладка горного оборудования, выполнен намеченный объём вскрышных работ. Но помимо этого есть на Челбанье и свои, присущие только такому "зубру", как Мануйлов, хитрости и тонкости в старательском деле. Воду для насосов забирают из проруби в карьере, который для этих целей был подготовлен в конце прошлого сезона. Основание горки для промприбора сориентировано таким образом, чтобы в течение дня прогревалось под лучами весеннего солнца. И ещё огромный труд, терпение и упорство, результат которого - первое золото Колымы промывочного сезона 2004 года.

Для горняков "Карьера "Челбанья" этот день, 27 апреля - настоящий праздник. Пусть впереди ещё полгода напряжённой работы, тысячи кубометров промытых песков, самые ПЕРВЫЕ, весенние, как подснежники, триста граммов золота измеряются несравнимо большим в душе старателя - радостью и надеждой на предстоящий промывочный сезон. А всего в этом году коллектив "Карьера "Челбанья" намерен добыть 187 кг драгметалла.



Столь раннее начало промывки явилось весьма неожиданным фактом для многих подразделений Сусуманского ГОКа. И в это действительно трудно поверить. Столбик термометра в эти дни в центральных районах Колымы ночью опускается к отметке минус двадцать, а днём едва переваливает через плюсовой рубеж. Подобное начало, как утверждают старожилы горного дела, произошло в 1985 году, да и то по указке сверху в честь приближающейся круглой красной даты.

Администрация Сусуманского района, руководство ОАО "Сусуманзолото", коллеги - золотопромышленники ГДК "Берелёх" поздравляют коллектив "Карьера "Челбанья" и директора предприятия Владимира Леонидовича Мануйлова с началом промывки и желают горнякам удачи, старательского фарта и плодотворной работы на благо своих семей, благо своего коллектива и благо нашего Колымского края.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz