№ 18 (10099)
7 мая
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
С Днем Победы!

Золото - 2004

Нам святы
ваши раны
и награды


"Победа, сынок!"

Годы,
опаленные войной


Ей было
только
тринадцать...


Первомай
в Сусумане


К профессиональному
празднику


Мир детства

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Послесловие к празднику   •


Первомай в Сусумане

Накануне Первомая горожане активно готовились к празднику: улицы и здания города преобразились, расцвели разноцветными флажками, шарами, плакатами. Неожиданно подвела "небесная канцелярия", но выпавший снег, пронизывающий ветер и минусовая температура в последний месяц весны для сусуманцев не в новинку.



Утро первого мая выдалось солнечным, но ветреным. На припарковой площади звучала музыка, с мангалов тянуло дымком, организаторы праздничного действа наносили последние штрихи…

К полудню улицы ожили, началось торжественное шествие, в котором приняли участие 35 трудовых коллективов. Все колонны выглядели ярко, отображая специфику разных отраслей и профессий. Современный Первомай символизирует единение, труд, весну. История освоения Колымы уложилась в несколько десятилетий. Мы чествуем ветеранов Севера, которые по праву идут во главе колонн. Совсем молодыми прибыли они сюда, строили прииски, добывали драгоценный металл, лечили и учили детей. Эти годы сформировали настоящих профессионалов, мужественных, целеустремленных людей - геологов, горняков, врачей, водителей...

На площади разместилось несколько стендов, отражающих вчерашний и сегодняшний день предприятий. "Дороги, которые мы выбираем", - под таким названием представлен стенд Берелехского автокомбината, на котором отображена история предприятия, его коллектива. Приятно увидеть на стенде МОУ СОШ № 1 г. Сусумана фотографии педагогов, вспомнить свои школьные годы, будто это было вчера, а не четверть века назад. Интересна история образования и развития почтовой связи, Сусуманского центра занятости населения, будни военного комиссариата. Привлекали внимание фотовыставки "Майские праздники сусуманцев" (ДДТ), "И в шутку, и всерьез" (ИМНС), материалы "Первомай на страницах "Горняка Севера".

Еще долго звучала на площади музыка. На сцене с концертными номерами выступили творческие коллективы предприятий, детской школы искусств, ДДТ, ГЦД и НТ.

Этот день объединил всех, на празднике встретились люди разных поколений. Мы - жители этой земли и от каждого из нас во многом зависит настоящее и будущее Колымского края.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz