№ 19 (10100)
14 мая
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Золото - 2004

В областной Думе

Не стареют
душой ветераны


Накануне
промсезона


Мой дом -
моя крепость


Женское счастъе

На контроле -
охрана труда


Ярмарка профессий -
первый юбилей


Официальная страница

Информационная
страница


Частные
объявления


•  В областной Думе   •


Информирует депутат Магаданской областной Думы
по избирательному округу №15 А. Н. Мащенко
Рассмотрены законопроекты…


- 30 апреля прошло 29-е заседание Магаданской областной Думы, на котором было рассмотрено более 25 законопроектов и постановлений. Остановлюсь на некоторых из них.

Первым депутаты обсудили закон о населенных пунктах в Магаданской области, подлежащих переселению, и распределении объемов финансирования затрат на переселение в 2004 году. Всего на эти цели намечено израсходовать 17,5 млн. рублей, финансовые средства предусмотрены бюджетом внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны. Среди населенных пунктов, жителям которых будет оказано содействие в переселении в 2004 году, - поселок Кадыкчан, сумма финподдержки составит 7000,0 тыс. рублей.

Немаловажным стало рассмотрение и принятие закона о внесении изменений в областной закон "О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны". Согласно этому закону из бюджета ОЭЗ выделено 60 млн. руб., которые пойдут на погашение задолженности муниципальных образований перед предприятиями ЖКХ за предоставленные услуги.

Были обсуждены законопроекты "Об исполнении бюджета Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2003 год" и "О внесении изменений и дополнений в закон "О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2004 год". Этот закон непосредственно касается учреждений здравоохранения, которые частично финансируются за счет ФОМС, в том числе и нашей центральной районной больницы.

Депутаты выступили с законодательной инициативой по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона "О внесении дополнений в федеральный закон "О рекламе" в части запрещения рекламы пива, мы считаем, что этот вопрос сегодня назрел.

В своем постановлении депутаты поддержали обращение Законодательного Собрания Ростовской области к Президенту РФ, правительству, Государственной Думе о возобновлении финансирования из федерального бюджета выплат на питание учащихся государственных, муниципальных образовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования.


* * *


Об итогах конкурса

"Лучшая территориальная избирательная комиссия
Магаданской области"

Рассмотрев представленные на конкурс материалы, избирательная комиссия Магаданской области отмечает, что конкурс проводился с целью повышения эффективности работы территориальных избирательных комиссий, выявления и распространения положительного опыта по правовому обучению избирателей, профессиональной подготовки членов комиссий, неукоснительного исполнения законодательства о выборах, обеспечения реализации гарантий избирательных прав при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы и Президента РФ.

Сусуманская территориальная избирательная комиссия творчески подошла к оформлению материалов, представленных на конкурс, они могут служить методическим пособием по организации работы территориальной избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов. Был представлен план работы, перечень вопросов, рассмотренных на заседаниях комиссии, решения по наиболее важным вопросам календарного плана. Особого внимания заслуживает раздел "Гласность в работе территориальной избирательной комиссии". ТИК было проведено анкетирование среди учащихся образовательных учреждений Сусуманского района, победители получили поощрительные призы.

Руководствуясь перечнем показателей и критериев оценки участников конкурса, избирательная комиссия Магаданской области постановила присудить денежную премию в размере 12000 рублей Сусуманской территориальной избирательной комиссии (председатель комиссии Н. И. Дивавина).


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz