№ 19 (10100)
14 мая
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Золото - 2004

В областной Думе

Не стареют
душой ветераны


Накануне
промсезона


Мой дом -
моя крепость


Женское счастъе

На контроле -
охрана труда


Ярмарка профессий -
первый юбилей


Официальная страница

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Не стареют душой ветераны   •


Этот день вы приближали, как могли…


Девятый день мая. И вместе с ним вступает на улицы наших городов и поселков, сел и деревень самый святой, светлый и радостный праздник - День Победы. Самый грустный и самый народный, потому что нет в огромной России семьи, которая не проводила бы в ту лихую годину на фронт отца, мужа, сына, брата. Многие из них не вернулись в родные дома, жизнь положив для защиты Отечества. А заменили их старики, женщины да дети, взвалив на себя казалось бы непосильную ношу на заводах и фабриках, на полях, выращивая хлеб. Но все выдержали, потому что жила в их сердцах вера в Победу.



9 мая мы всем миром чествуем наших ветеранов. Их немного в районе и самому молодому близко к восьмидесяти. Праздники, организуемые администрацией района для наших самых уважаемых людей, всегда отличаются особой теплотой и душевностью. Сегодня даже погода не подвела, день выдался солнечным, по-настоящему весенним. К 12 часам площадь у администрации, яркая, разноцветная, заполнилась горожанами, пришедшими с детьми, даже самыми маленькими, в колясках. На почетном месте - ветераны войны и труда.



С теплыми словами поздравлений к ветеранам и всем собравшимся обратились глава района А. Н. Таланов, военный комиссар А. И. Гилев, председатель совета ветеранов участник войны Н. А. Мороз.

Все в этот день посвящалось им, людям, убеленным сединами. Наверное, всколыхнулась память и защемило сердце, когда печатали шаг курсанты клуба "Подвиг" и четко выполнял команды "военный" отряд первой школы, радостно улыбались и громко хлопали, когда смотрели, как танцуют их внуки, задумчиво склонили головы, слушая песни и стихи о войне и мире.



Минута молчания. Замерли люди, отдавая дань уважения и памяти тем, кого сегодня не было с нами. Никто не забыт и ничто не забыто…

Праздничным салютом раскрасилось небо над Сусуманом - тоже в их честь. А чуть позже уважаемых гостей встречали в городском центре досуга в клубе "Ветеран". И полились за праздничным столом песни, воспоминания, вновь звучали теплые слова и поздравления.

… А душа-то у наших дедушек и бабушек совсем не постарела, петь и плясать они большие мастера. Вот только ноги иногда подводят…


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz