№ 19 (10100)
14 мая
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Золото - 2004

В областной Думе

Не стареют
душой ветераны


Накануне
промсезона


Мой дом -
моя крепость


Женское счастъе

На контроле -
охрана труда


Ярмарка профессий -
первый юбилей


Официальная страница

Информационная
страница


Частные
объявления


•  День семьи   •


Женское счастъе


Поздний ребенок, по мнению большинства, это нечто особенное, он - результат настоящей любви. Помните Василия и Надюху из блистательной комедии "Любовь и голуби", которые в возрасте "за 40" пережили второй медовый месяц и были вознаграждены за это поздним ребенком?

Татьяна Петровна и Олег Владимирович Ширяевы долго ожидали появления своего первенца. Рождение Анюты было несказанной и долгожданной радостью для родителей.


-Так уж сложилось, что, когда мы поженились, оба были уже довольно зрелыми людьми со своими устоями и жизненными стереотипами. Поэтому было сложновато приспособиться друг к другу, в чем-то уступить, где-то умолчать. Вроде, мелочи… Но именно они способны разрушить любую семью. Муж научил меня многому, а главное - прощать и не замечать каких-то вещей.

Мы с Олегом познакомились на лыжной прогулке. Как оказалось позже, у нас общие интересы: рыбалка, охота, лес, летом - велосипед, зимой - лыжи. Несмотря на катастрофическую нехватку времени, стараемся сами быть в постоянном движении и дочь приучать к спортивному образу жизни.


-А материальное положение важно для семейного благополучия?

-На мой взгляд, да. Материальный достаток позволяет решать множество проблем, появляется уверенность в завтрашнем дне.


-Вы согласны с мнением, что муж должен быть добытчиком в семье?

-Да, у нас так и выходит. Муж является основным двигателем в нашей семье, это стена и опора, на него всегда можно положиться. Анюта просто обожает отца, после ее рождения у меня не возникало никаких проблем, потому что рядом всегда был Олег. Он обязательный и ответственный отец, любящий и заботливый муж.


-В чем, на ваш взгляд, заключается семейное счастье?

-Во взаимопонимании и взаимоуважении. Дело в том, что в молодости у супругов одни требования, у людей более зрелого возраста другие. Но именно эти чувства цементируют отношения. У меня вполне счастливая семья. Единственное, хотелось бы, чтобы жизнь стала чище: меньше пьянства, обездоленных детей, побольше света и любви. Родителям нужно больше внимания уделять детям, окружить их заботой и нежностью, ведь у малышей все закладывается с первых дней жизни. Я своей дочери прививаю чувство самодисциплины, чтобы она всегда могла себя контролировать. Доброта, уважение к людям, трудолюбие, бережное отношение к окружающей среде - это то, чему каждая семья должна научить своих детей, может быть, тогда мир станет лучше.

Материалы к Дню семьи
подготовила Е. Козак

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz