№ 19 (10100)
14 мая
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Золото - 2004

В областной Думе

Не стареют
душой ветераны


Накануне
промсезона


Мой дом -
моя крепость


Женское счастъе

На контроле -
охрана труда


Ярмарка профессий -
первый юбилей


Официальная страница

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Официальная страница   •


Телефон доверия

К сведению жителей г. Сусумана и района


В целях совершенствования работы подразделений ОВД Сусуманского района по формированию объективного мнения об их деятельности, вовлечения населения в процесс обеспечения безопасности и общественного порядка, налаживания делового партнерства и взаимного доверия с населением в Сусуманском РОВД работает телефон доверия.

По телефону 2-34-54 жители Сусуманского района могут позвонить и задать интересующие их вопросы на тему правоохранительной деятельности, поделиться мнением о работе милиции, обжаловать действия сотрудников, сообщить о совершенном или готовящемся преступлении.

Телефоны доверия действуют во всех РОВД УВД Магаданской области и в некоторых районах уже имеются положительные результаты - благодаря сообщениям граждан раскрыт ряд тяжких преступлений. К сожалению, жители нашего района не очень активны - звонки по телефону доверия почти не поступают. А напрасно - статистика преступных посягательств в Сусуманском районе неутешительна - во-первых, совершено их больше, чем в других районах Магаданской области, во-вторых, за четыре месяца текущего года зарегистрирован рост совершенных преступлений - всего 155 (в прошедшем году за аналогичный период - 121). И хотя уровень раскрываемости достаточно высок - 89,2 % всех совершенных преступлений, все же некоторые из них остаются нераскрытыми, т. е. лица, их совершившие, до сих пор не установлены. А это значит, что на содеянном они не остановятся, и неизвестно, в отношении кого совершат они свои последующие преступления. Ситуацию может изменить ваше отношение к этой проблеме и ваше участие. Если вам что- либо известно о совершенном или готовящемся преступлении, позвоните по телефону 2-34-54. Любая, даже кажущаяся несущественной информация, может иметь значение и повлиять на результаты раскрытия и расследования преступления.

Не будьте равнодушными, не принимайте сторону преступников, проявляйте гражданскую сознательность. Бороться с преступностью нужно вместе.

Мы ждем ваших звонков.

Штаб ОВД Сусуманского района


* * *

Безопасность дорожного движения

Причина аварий - нетрезвый водитель


С 19 по 25 апреля на территории Магаданской области проводился основной этап целевого профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" по пресечению управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Алкоголь является одним из основных факторов риска для тех, кто находится в автомобиле, для пешеходов, для самих водителей. Установлено, что водители и пешеходы с любым содержанием алкоголя в крови чаще попадают в дорожные аварии, при этом травмы, которые они получают, как правило, серьезные. Установлено также, что принятие надлежащего законодательства и обеспечение эффективного соблюдения законов, направленных на борьбу с вождением в нетрезвом состоянии, являются действенным средством уменьшения гибели людей и причинения увечий в результате дорожно-транспортных происшествий.


* * *


Сохранение жизни и здоровья людей в условиях значительного роста автопарка и интенсивности движения - актуальная проблема для многих стран мира. Только в 2000 году в дорожных авариях в мире погибло 1,26 млн. человек, что составило 25 процентов от всего количества смертей в результате травм. 58 сессия ООН назвала ситуацию с аварийностью глобальным кризисом в области безопасности дорожного движения и призвала правительства всех государств принять безотлагательные меры для решения этого вопроса.

Особо актуальна данная проблема для Российской Федерации. Третий год подряд на автомобильных дорогах страны отмечается рост количества ДТП и число пострадавших в них людей. В 2003 году совершено более 200 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 35,6 тыс. человек и получило ранение 244 тыс. россиян. По оценкам экспертов, социально-экономический ущерб от ДТП составил 321,6 млрд. рублей.

Аварийность на дорогах возросла как по вине водителей, так и пешеходов. Особую тревогу вызывает рост происшествий, в которых погибли или получили ранения дети.

Мы призываем участников дорожного движения еще раз задуматься над данной проблемой, понять, что именно от их поведения на дороге зависят жизнь и здоровье людей.

Ю. Тимофеев, инспектор ГИБДД.

* * *


ВНИМАНИЕ!

Администрация Сусуманского района вносит следующие изменения
в объявленный ранее открытый конкурс

без предварительной квалификации на право выполнения работ по капитальному ремонту трубопроводов первичного контура теплоснабжения для нужд муниципального предприятия "Энергокомбинат".

2. Информация о закупке:

3.1. Наименование работ (услуг): Смена трубопровода первичного контура горячего водоснабжения и обратного трубопровода тепловой сети ДУ 200 мм и 400 мм, протяженностью 760 метров с дальнейшей гидротеплоизоляцией. (Демонтаж и монтаж).

Ранее:

Наименование работ (услуг): выполнение работ по капитальному ремонту трубопроводов первичного контура теплоснабжения (обратный трубопровод).

3.2. Срок начала выполнения работ: не позднее 16.06.2004 года (ранее: не позднее 01.06.04 г.)

3.3. Срок окончания работ: 20.08. 2004 г. (остался без изменений)

4. Источник финансирования: средства заказчика

5. Цена контракта: начальная цена контракта не установлена (ранее 8 300 000 руб. (восемь миллионов триста тысяч рублей)).


* * *


ВНИМАНИЮ ДЕТЕЙ

от 6 до 10 лет

Вы можете принять участие в конкурсе детского рисунка (живопись) "Жизнь в космосе"

Конкурс проводит ЮНЕСКО с норвежским космическим центром.

Информацию об участии в конкурсе необходимо направить по адресу: 121200, г.Москва, Г-200, Смоленская - Сенная площадь, д.32\34, подъезд 1. Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. тел. (095) 244-24-56

Условия участия в конкурсе на сайте в Интернете:
htt// www.Unesko.org\science\earthschsiehces

Отдел по работе с МК и С


* * *


Военный комиссариат Сусуманского района

проводит набор

Кандидатов из числа граждан, пребывающих в запасе, в возрасте от 20 до 35 лет, отслуживших в рядах РА, для приема на военную службу по контракту в ряды соединений и воинских частей при комплектовании 42-го гвардейского мотострелкового соединения.

УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ:

Проживание в казарменном фонде, по мере реконструкции - в общежитии кубрикового типа.

Размер денежного довольствия военнослужащих по контракту с учетом дополнительной надбавки за особые условия боевой подготовки:

-командир отделения - сержант - 16 тыс. рублей в месяц;

-стрелок-рядовой - 15 тыс. рублей в месяц.

Предусмотрены социальные гарантии: выслуга лет для начисления пенсии исчисляется месяц за полтора. При получении ранения (травмы, увечья) на службе предусмотрено страховое обеспечение - 10 месячных окладов за тяжелое ранение, 5 - легкое, оплата проезда, проживание в гостинице, суточные двум членам семьи военнослужащего, находящегося на излечении в связи с ранением, контузией или болезнью. Предоставление ежегодного отпуска, бесплатный проезд военнослужащих, членов их семей.


НАБОР

Из числа граждан, пребывающих в запасе, в возрасте до 40 лет на должности сержантского состава (командиры отделений, экипажей, расчетов).

Перечень воинских частей

в/ч 31963 г. Бикин Хабаровского края - мотострелки

в/ч 45183 с. Раздолье - зенитчики

в/ч 45142 с. Бабстово ЕАО - мобильные батальоны

в/ч 22151 с. Ленинское ЕАО - мобильные батальоны

в/ ч 93112 с. Хамутово - танкисты

в/ч 86339 г. Уссурийск - ВДВ

в/ч 86373 г. Уссурийск - ВДВ

в/ч 14230 п. Галкино Хабаровского края -химики

в/ч 25833 п. Галкино Хабаровского края - химики


НАБОР

На курсы младших офицеров сухопутных войск на базе 34 курсов (Сиб. ВО, город Чита) со сроком обучения 10 месяцев, на воинские должности командиров взводов.


Приглашает

Граждан в возрасте до 30 лет, прошедших службу в ВМФ, для набора на военную службу по контракту в части ТОФ.


Приглашает

Граждан в возрасте 20-35 лет, прошедших военную службу в рядах РА, для поступления в школу прапорщиков г. Хабаровска, на должности:

-начальника КТП;

-старшины роты,

-командира взвода;

-командира танка;

-начальника склада.

Срок обучения - 5,5 мес.

После окончания школы прапорщиков Министерство обороны РФ заключает с выпускником контракт сроком на 5 лет с предоставлением прав и льгот, установленных в законе "О статусе военнослужащих".

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в 4-е отделение военного комиссариата Сусуманского района или по тел. 2-23-45.


* * *

Внимание!

Участникам Пилотного проекта,
желающим переехать в Центральное Черноземье,

предлагаем жилье в самом экологически чистом районе Белгородской области. Индивидуальный подбор домов, квартир по доступным ценам, полное оформление документов по сертификатам, гарантии по сделкам, помощь в приеме контейнеров, предоставление временного жилья на время выбора постоянного. Полная база данных о продающихся домах и квартирах.

309210 Россия, Белгородская область, г. Короча, пл. Васильева, 26, оф. 1. Администрация района, Центр недвижимости "Славутич". Тел./ факс (07231) 5-66-34.

Пишите, звоните, приезжайте, поможем всем!


* * *


ВНИМАНИЕ!

Детская школа искусств г. Сусумана
объявляет набор учащихся
на 2004 - 2005 учебный год

Хореографическое отделение - принимаются дети 7-10 лет.

Художественное отделение - принимаются дети 7-9 лет.

Народное отделение (домра, балалайка, аккордеон) - принимаются дети 7-12 лет.

Оркестровое отделение (скрипка) - принимаются дети 7-9 лет.

Фортепианное отделение - принимаются дети 7-9 лет.

Подготовительная группа - принимаются дети в возрасте 6 лет.

Срок обучения в школе 5-7 лет.

К заявлению прилагаются: справка о состоянии здоровья, копия свидетельства о рождении.

Прием документов с 15 мая 2004 года. Для поступающих проводятся консультации с 25 по 28 мая в 17.00.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ по отделениям 29 мая в 10.00.

За справками обращаться по телефону 2-13-42.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz