№ 20 (10101)
21 мая
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Золото - 2004

Официальная
страница


Здоровый
образ жизни


Человек
и закон


В зеркале
статистики


Послесловие
к празднику


Крупным
планом


Беседы
о пенсии


Служба 01
сообщает


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Здоровый образ жизни   •


Баскетбол


С 29 апреля по 6 мая в г. Магадане прошли областные соревнования по баскетболу среди юношей 1987 -1988 гг. рождения.

Сусуманский район представляла команда "Самородок" (тренер-преподаватель Ю. Г. Тюменцев).

В соревнованиях приняло участие 6 команд: Сусуманский и Ольский районы, пп. Сокол, Палатка и две команды из г. Магадана. Игры проводились по круговой системе, поэтому до последнего игрового дня трудно было определить фаворитов. Три команды - "Магадан-1", "Самородок" и "Сокол" все игры прошли без поражений. За третье место соревновались команды п. Сокол и Ольского района, победила команда "Сокол". Первое место оспаривали команды "Магадан-1" и "Самородок". Трудно было предсказать, кто выйдет победителем. Команда "Магадан-1" всю игру вела в счете, разрыв очков был от 5 до 12. И только за полторы минуты до финального свистка наши спортсмены показали свой характер, напористость, такой стремительной и упорной борьбы в конце игры трудно было представить. Ребята на штрафных бросках сравняли счет, их выполнял Алексей Антонов, победные пять очков забили Данил Гриценко и Александр Поляков.

В данной ситуации сказалась и моральная подготовка ребят, - бороться до последней секунды, ведь на этих соревнованиях был момент, когда сусуманцы забили мяч в кольцо за две секунды до финального свистка.



Считаю, что, в первую очередь, это заслуга тренера Юрия Гавриловича Тюменцева. Много хороших слов можно сказать об этом человеке, настоящем фанате своего дела. Нужно было видеть состояние тренера во время игры. Он волновался, сопереживал вместе с ребятами, очень грамотно и правильно вел игру: вовремя делал замены, брал тайм-ауты, давал полезные советы.

В этом учебном году Ю. Г. Тюменцев признан лучшим тренером Магаданской области, трижды на областных соревнованиях его подопечные занимали призовые места в двух возрастных категориях.

Большую поддержку команде оказывали болельщики. Они буквально скандировали: "Су-су-ман", каждый забитый мяч вызывал бурю криков, восторгов, аплодисментов. И это тоже сыграло немаловажную роль в победе баскетболистов.

Играть в другом городе, да еще на соревнованиях такого уровня, - ответственно и сложно. Есть нарекания в адрес судейства, которое оставляет желать лучшего, что было отмечено и в репортаже по областному телевидению. Нужно быть на голову выше в мастерстве, чтобы выиграть у магаданцев, я думаю, наша команда доказала, что она лучшая в области.

В составе "Самородка" - Александр Гребнев, Алексей Волков, Алексей Антонов, Александр Власенко, Илья Кидун, Александр Поляков, Герман Сердюк, Данил Гриценко, Максим Солощенко, Ростислав Спиридонов, Александр Голинченко, эти ребята по праву могут гордиться своей победой.

Хочется сказать слова благодарности главе Сусуманского района А. Н. Таланову, заведующему Сусуманским отделом образования Т. Д. Храмцовой, генеральному директору СуГОКа "Сусуманзолото" В. К. Христову, главному инженеру СуГОКа В. А. Полякову, директору МП "Коммунальник" Ю. Г. Гриценко за оказанную финансовую и спонсорскую поддержку команды.

Команда баскетболистов за первое место в г. Магадане была награждена призом, грамотами, медалями, а в г. Сусумане от отдела образования юным спортсменам вручена книга "Здесь начинается река Колыма", а от СуГОКа по 1000 рублей каждому. Очень щедрые награды, но ребята это заслужили.

* * *

8 мая в Доме детского творчества прошли соревнования, посвященные Дню Победы, по общей физической подготовке, в которые вошли пять видов спорта.

В них приняли участие команды баскетболистов, боксеров и лыжников.

Первое место заняла команда боксеров, набрав 7 очков (тренер К. А. Соболев), второе баскетболисты, 11 очков (тренер М. С. Муцольгов), третье место - лыжники, 12 очков (тренер В. И. Сергеев).

Участники соревнований награждены дипломами, грамотами и денежными призами.

Н. Вертугина,
методист ДДТ по спорту

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz