№ 24 (10105)
18 июня
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
20 июня - День
медицинского
работника


День памяти
и скорби


День России
в Сусумане


Как здоровье?

В нас верят…

Детская улыбка
в благодарность


Золото - 2004

Из официальных
источников


Скучно
не будет


Пенсионный фонд
сообщает


Служба 01
сообщает


Проблемы ЖКХ

•  День России в Сусумане   •


Наш край - наша Родина


…Затрепетали флаги и разноцветные шары, разлилась над городом широкая русская песня - так начался в Сусумане День России.

К 12 часам припарковую площадь заполнили горожане. Кто-то сразу задержался у выставок декоративно-прикладного творчества и детского рисунка. Я сама уже не раз видела представленные здесь поделки и все равно не перестаю удивляться мастерству, оригинальности, а, подумав, сколько же нужно проявить терпения и кропотливости, создавая их, не могу не отдать должного золотым рукам авторов. О детских рисунках - разговор особый. Наш взрослый мир - он такой обычный, наверное, даже не цветной, и уж во всяком случае, мы редко сейчас замечаем то, что нас окружает, во всей его красе. А вот цепкий взгляд ребенка совсем по-новому видит и оценивает и красоту нашего края, и улицы нашего города, и даже своих друзей.



Малышня тянула родителей к торговым точкам за сладостями, тянуло вкусным дымком от мангалов.

И ни один человек не прошел мимо выставки "Хлеб - всему голова". Ах, сколько же здесь красивых вкусностей было разложено! Пироги и пирожные, выпечка в виде грибков и зверюшек, баранки с разноцветной обсыпкой… На моих глазах представители КУМИ нанесли последний штрих на шарлотку, залив ее взбитыми сливками… Представьте себе состояние членов жюри, когда подошло время оценивать все это богатство! Конечно, им очень помогли зрители, ведь здесь же, попробовав тот или иной экспонат, они записывали свое мнение в книгу. И все мнения были восторженные. Вот только малая часть из них: "Свинюшки" - просто класс!", "Очень вкусно, большое спасибо за такой праздник!", "Замечательно вкусно! Рада, что у нас есть такие специалисты по хлебу!".

Тепло поздравил сусуманцев с главным государственным праздником глава района А. Н. Таланов.

Концертная программа была разнообразной, веселой. Каждый раз особое оживление вызывало выступление юных артистов, они и пели, и танцевали. Порадовал песнями о России ансамбль "Мяунджинка".



Наш край - наша Родина, далекий уголок России. Далекий от центра страны, но такой близкий для всех нас, живущих здесь. Вот и лето нашло дорогу к нам, ведь и праздничный день, пожалуй, стал первым по-настоящему теплым, хоть ветерок и задувал. Клейкие листочки пробились, а сопки-то как зазеленели! Так что многие сусуманцы после торжественного митинга отправились на природу…

* * *

12 июня в Сусумане появился новый житель - в семье Сергея и Анны Бутко родился сын Александр. Поздравляем счастливых родителей.

* * *

На городском стадионе разгорелись футбольные баталии: стартовал чемпионат района, участие в котором приняли четыре команды. В первой игре "Меркурий" обыграл команду "Энергокомбината": 2-0. Далее события развивались следующим образом: "Динамо" - Мяунджа: 4-3, Мяунджа - "Энергокомбинат": 4-2, "Меркурий" - "Динамо": 3-0, Мяунджа - "Меркурий":1-5, "Динамо" - "Энергокомбинат": 6-0.

В итоге третье место завоевала команда п. Мяунджа, второе - "Динамо", победителем стал "Меркурий".

Лучшими игроками по линиям названы: защитник А. Каменщиков (Мяунджа), вратарь Ю. Чуйко (Мяунджа), полузащитник М. Васильчук ("Меркурий"), нападающий К. Соболев ("Меркурий").

Т. Николаева.

Итоги конкурсов


Оргкомитет подвел итоги конкурсов в честь Дня России.

Среди жителей города, принявших участие в конкурсе "Хлеб - всему голова", первое место присуждено Ю. Горчаковой за кулебяку "Поросята", второе - А. Шакаловой за "Грибы". Поощрительные премии присуждены Е. Рассказовой за торт "Черепаха" и Т. Шиляевой за хворост.

Всем предприятиям и организациям, представившим экспонаты на конкурс, будут вручены поощрительные призы: ОСЗН, ДДТ, детский сад "Родничок", ООО "Полярник", МУП "Сусуманхлеб". Отмечено активное участие в конкурсе отделов районной администрации.

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса и выражает уверенность, что они не останутся в стороне во время проведения следующих конкурсов.

* * *

В конкурсе детских рисунков впервые было выставлено девять индивидуальных и одна коллективная работа воспитанников детского сада "Родничок". Все авторы получили поощрительные призы.

* * *

Отмечена группа юных художников Дома детского творчества под руководством Н. А. Мурасиной, принявших участие в конкурсе рисунков на фасаде.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz