№ 24 (10105)
18 июня
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
20 июня - День
медицинского
работника


День памяти
и скорби


День России
в Сусумане


Как здоровье?

В нас верят…

Детская улыбка
в благодарность


Золото - 2004

Из официальных
источников


Скучно
не будет


Пенсионный фонд
сообщает


Служба 01
сообщает


Проблемы ЖКХ

•  Из официальных источников   •


Встреча с министром финансов


Губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов, находясь в рабочей командировке в г. Москве, встретился с министром финансов РФ А. Л. Кудриным. Также в этой встрече принял участие заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ В. А. Пехтин. Рассматривался ряд важных вопросов, касающихся жизнедеятельности территории. Среди них: вопрос реструктуризация задолженности Магаданской области по "золотому кредиту" на более выгодных для территории условиях, перспективы функционирования режима Особой экономической зоны в Магаданской области, возможные условия выделения дополнительных финансовых ресурсов.

Была достигнута договоренность о поддержке Министерством финансов РФ предложений администрации Магаданской области, депутатов Государственной Думы от нашей территории о внесении поправки в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2004 год", принятие которой обеспечит Магаданской области более льготные условия реструктуризации задолженности по "золотому кредиту". А именно, увеличит срок реструктуризации этой задолженности до 2015 года.

Обсуждая с губернатором Магаданской области Н. Н. Дудовым и заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ В. А. Пехтиным вопросы деятельности режима Особой экономической зоны в Магаданской области, министр финансов РФ подтвердил свое отношение к ней и выразил желание лично и более детально изучить проблемы, связанные с коллизией действующего законодательства в отношении этого правового режима.

Внимательно выслушав информацию Н. Н. Дудова о финансовом состоянии территории, А. Л. Кудрин обозначил основные направления политики Министерства в работе с субъектами Российской Федерации, которые нуждаются в дополнительных финансовых ресурсах, и положительно откликнулся на просьбу о выделении опережающего трансферта.

10 июня 2004 г. губернатор Магаданской области Н. Н. Дудов принял участие в заседании Правительства РФ. Одна из основных тем заседания была посвящена итогам исполнения федерального бюджета за 1 квартал 2004 года. Открывая заседание Правительства, М. Фрадков сообщил, что за этот период "рост ВВП составил 8,3%, реальные доходы населения выросли на 13%". Председатель Правительства подчеркнул, что "этот рост был связан с позитивными переменами в налоговой и бюджетной политике нашей страны". Основной докладчик по этому вопросу - министр финансов А. Л. Кудрин в своем докладе подчеркнул, что "в 1 квартале 2004 года в экономике страны сложилась благоприятная ситуация, способствующая ускорению темпов экономического роста, достигнутых в 2003 году". Н. Н. Дудов принял участие в обсуждении еще одного вопроса, рассмотренного на этом заседании - о распределении субсидий из Фонда реформирования региональных финансов, предусмотренного статьей 50 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год". До настоящего времени территория не участвовала в договорном конкурсе на получение средств из этого Фонда, лишая себя возможности получать дополнительные финансовые ресурсы. Теперь политика в этом отношении будет меняться.

А. Хлебникова, пресс-секретарь Представительства
администрации Магаданской области
при Президенте РФ и Правительстве РФ

* * *

Заседание Совета территорий


Состоялось очередное заседание Совета территорий Магаданской области.

Руководители областных, федеральных управлений и ведомств, главы районов области обсуждали первоочередные проблемы, существующие в области.

В повестке дня заседания рассматривались итоги прохождения минувшего отопительного сезона и задачи по подготовке к следующему. В связи с наступлением пожароопасного периода и таянием снегов начальник главного управления ГО и ЧС области С. Л. Нечуй-Ветер доложил о готовности службы к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание на Совете территорий было уделено готовности образовательных учреждений области к переходу на новые условия финансирования с 1-го сентября 2004 года в соответствии с федеральным законодательством.

В разделе "разное" участники заседания говорили об организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков; о мерах по улучшению расчётов предприятий и организаций с Пенсионным фондом РФ; о формировании областной телевизионной сети "ТВ Колыма Плюс"; о задачах по укреплению структурных подразделений в районах области военно-патриотического объединения "Подвиг".


* * *


О выделении средств


Губернатор области Н. Н. Дудов подписал ряд распоряжений о выделении средств.

3 миллиона рублей выделено мэрии г. Магадана из средств внебюджетного фонда Особой экономической зоны на возмещение задолженности прошлых лет по выезду пенсионеров и инвалидов из районов Крайнего Севера. Средства будут перечисляться в течение шести месяцев с июня по ноябрь по 500,0 тыс. рублей. Мэрия г. Магадана ежемесячно должна представлять в отдел учета, финансов и отчетности аппарата администрации области отчет о целевом использовании выделенных средств до полного их использования.

Для финансирования расходов, направленных на решение социальных проблем, финансовому управлению администрации области выделен один миллион рублей из средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны по статье "Выплата опекунских пособий на детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Финансовое управление администрации области перечислит указанные средства на лицевой счет мэрии г. Магадана в Управлении федерального казначейства Минфина РФ по Магаданской области. В течение месяца после зачисления денег на расчетный счет мэрия г. Магадана должна отчитаться о целевом использовании выделенных средств.

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2004 год" и протоколом от 7 июня 2004 года заседания комиссии по организации завоза твердого и жидкого топлива в районы области распределены средства в сумме 319000,0 тыс. рублей из поступивших в область средств госфинподдержки под северный завоз. Деньги предназначены на оплату и предоплату жидкого и твёрдого топлива, транспортных услуг, услуг по хранению и подогреву мазута. Сусуманский район получит 6700,0 тыс. рублей, Ягоднинский - 3500,0 тыс. рублей. Омсукчанскому району предназначено 6393,68598 тыс. рублей, Тенькинскому 3600,0 тыс. рублей. В Ольский район перечислят 32030,0 тыс. рублей, а в Хасынский район 38037,31402 тыс. рублей. В Среднеканский и Северо-Эвенский районы уйдёт соответственно 30000 тыс. и 47000 тыс. рублей, в мэрию г. Магадана - 150000,0 тыс. рублей.

Отдел по связям с общественностью администрации области

* * *

ПРОЕКТ


Администрация Магаданской области объявляет о продлении конкурса на разработку дизайна нагрудного знака "Ветеран труда Магаданской области".

В конкурсе могут принять участие все желающие.

Прием проектов производится до 1 августа 2004 года по адресу: г. Магадан, ул.Горького, 8-а, каб. № 52, Управление социальной защиты населения администрации области. Справки по тел. 2-51-69.

Представляемые проекты должны быть упакованы и снабжены адресом, Ф.И.О. и датой рождения автора с указанием "КОНКУРС".

Оценка представленных проектов и объявление победителя осуществляется конкурсной комиссией. Победителю конкурса будет выплачена премия в размере 5000 рублей.

Особые требования к представлению проектов дизайна нагрудного знака "Ветеран труда Магаданской области":

-эскиз (графическое изображение в цвете) на бумаге формата А5;

- описание с указанием размеров, цветового решения, изложением идеи проекта.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz