№ 24 (10105)
18 июня
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
20 июня - День
медицинского
работника


День памяти
и скорби


День России
в Сусумане


Как здоровье?

В нас верят…

Детская улыбка
в благодарность


Золото - 2004

Из официальных
источников


Скучно
не будет


Пенсионный фонд
сообщает


Служба 01
сообщает


Проблемы ЖКХ

•  Летний отдых   •


Скучно не будет


10 июня в пасмурный прохладный денек состоялось открытие летних оздоровительных площадок в двух сусуманских школах. Прошло только десять дней каникул, а многих ребят уже потянуло в родные стены.

Кстати, площадка в СШ № 1 продолжает набирать подростков в свои ряды, так что еще не поздно поменять свободу и безделье на организованный отдых. Тем более, что руководители площадки (Н. В. Шайманова и Е. А. Гарипова) запланировали много разнообразных конкурсов и игр: "Мисс Очарование", "О, счастливчик!", "Поле чудес", "Рыцарский турнир", "Зарница", "Спортивные игры", походов, в том числе поездку на Аян-Юрях. В общем, скучно не будет.



Сейчас на площадке в СШ №1 отдыхают 66 человек: 46 в двух летних оздоровительных отрядах и 20 в экологическом. Но, как уже говорилось, еще не поздно присоединиться к ним.

В начальной школе также открылась площадка - "Солнечный город". Всего организовано три отряда с забавными названиями: "Чудесная страна" (руководители Н. Н. Пылаева и С. Н. Юрченко), "Улыбка" (С. В. Коваленко, Н. В. Марченко), "Веселые человечки" (Н. П.Федорова и Т. В. Купревич). В каждом отряде по два вожатых - старшеклассники из СШ № 1.

В "Солнечном городе" смогут отдохнуть, набраться сил и солнечной энергии 85 детей. На лучиках большого улыбающегося солнышка, что разместилось на стене школьной рекреации, расписаны все предстоящие мероприятия. Это "День мастеров", "Фабрика звезд" (куда же без нее!), "День животных", "День экологии", "Ярмарка идей", "Малая олимпиада" (спортивная) и многое другое. Одни мероприятия направлены на эстетическое воспитание, другие на экологическое, третьи - на физическое развитие.

"Солнечный город" поддерживает связь с городским центром досуга, где каждую неделю для детей будет проводиться дискотека.

А. ИВАНОВА

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz