№ 24 (10105)
18 июня
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
20 июня - День
медицинского
работника


День памяти
и скорби


День России
в Сусумане


Как здоровье?

В нас верят…

Детская улыбка
в благодарность


Золото - 2004

Из официальных
источников


Скучно
не будет


Пенсионный фонд
сообщает


Служба 01
сообщает


Проблемы ЖКХ

•  Проблемы ЖКХ   •


За неделю - 30 исков


За май 2004 года начислено квартплаты 2500 тыс. руб, оплачено -2321,8 тыс. руб, что составляет 93 % к начислению. Несколько месяцев назад мы поставили перед собой задачу сбора квартплаты не менее 100 %, и упорно к этому стремимся. С начала года нами подано 75 исков в суд и мировому судье о взыскании задолженности за жилье и коммунальные услуги на сумму 2182,5 тыс. руб, 23 иска содержат дополнительные требования о выселении из занимаемых жилых помещений. За текущую неделю будет подано ориентировочно 30 исков, до конца года имеем намерение подать в суд исковые заявления практически на всех должников.

Почувствовав серьезность наших намерений, подкрепленных нормативно-правовой базой, некоторые должники оплачивают свои долги, не дожидаясь судебного разбирательства. Так, Барахоев Б. М., Кукарцев К. В. после подачи иска о взыскании 27428 руб. и 14377 руб. соответственно оплатили всю задолженность, частично погасили задолженность Дарсигова М. С., Лыков Ц. Б., Подгорбунский С. Н.

Пользуясь случаем, вновь хочу обратиться к жителям города с напоминаем о необходимости своевременного внесения платежей за жилье и коммунальные услуги. Обязанность нанимателей и владельцев жилых помещений по внесению ежемесячных платежей за коммунальные услуги предусмотрена ст. 682 ГК РФ, ст. 57 ЖК РСФСР, ст. 15 Закона РФ от 24.12.1992 г. № 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" с последующими изменениями и дополнениями, договором найма жилого помещения. Не производя оплату в установленные сроки и в полном объеме, пользователь услуг нарушает все вышеприведенные нормативные акты и условия заключенного договора, в связи с чем должен нести установленную законом ответственность.

Н. Чуянова,
юрист МП "Энергокомбинат"

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz