№ 25 (10106)
25 июня
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
27 июня -
День молодежи


Новый
гражданин
России!


Служу
закону


Учитель
физики


Формула
успеха


Растить
патриотов


Предупрежден -
значит
вооружен


Страна
детства


Человек
и закон


Медицинский
всеобуч


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Страна детства   •


"Россия - щедрая душа"


Впервые в конкурсе рисунков "Россия - щедрая душа" активное участие приняли воспитанники детского сада "Родничок", представившие девять индивидуальных и одну коллективную работу под названием "Родные просторы". Авторами работ стали ребята старшей и подготовительной групп: К. Изотова, С. Партолин, В. Кузнецов, С. Савичев, С. Наумов, Н. Жменя, В.Ушакова, Л. Евлоева, К. Хартник. Малыши очень серьезно отнеслись к конкурсу, за что и были отмечены оргкомитетом поощрительными призами: мягкими игрушками, сладостями. Надеемся, что юных художников этот первый в их жизни конкурс вдохновит на последующее творчество.


* * *


Летний отдых

"Солнце, город, комары…"

17 июня на площадке в СШ № 1 было весело. Целую неделю ребята готовились к концерту - разучивали танцы, песни и частушки, представляете, даже стихи, посвященные открытию смены, написаны:

Солнце! Город! Комары! -

В Сусумане лето!

Снова в лагере родном

Появились дети…

Зрители поначалу слушали не очень внимательно - дети ведь, но затем хлопали громко и благодарно, выходит, признали юного поэта.

Гвоздем программы был брэйк-данс. Это выступление оценили все. Зрители с последних рядов вставали, чтобы было лучше видно, строгие вожатые-старшеклассницы перестали одергивать самых непоседливых, да они и сами замерли и, затаив дыхание, смотрели на сцену.

Непосвященному человеку, а себя я к таким и отношу, сложно определить, где "гелек", где "скринч", где "черепаха" (вот тут я ошиблась, "черепаху" как раз узнать очень легко), но даже ему - несведущему в брэйк-дансе, безусловно, интересно посмотреть, как ловко двигаются ребята. Некоторые из наблюдавших мальчишек тут же попробовали сами повторить увиденное. Пока безрезультатно. Но, может, к следующему году и они научатся этому искусству. При желании тренироваться можно в городском центре досуга. Я бы назвала это выступление самым ярким во всей программе.

Танцы чередовались песнями, песни - стихами. Максим Абдрачев, например, прочитал известное всем стихотворение "Крестьянские дети". Безусловно, строка "Однажды в студеную зимнюю пору…" актуальна в нашем климате всегда.

В общем, выступления проходили в теплой, почти семейной обстановке, где все друг друга знают и называют по именам. И даже артистов объявляли так: Максим, Лиза…Все три отряда - "Озорники", "Почемучки" и экологический - участвовали в празднике.

По словам ведущей концерта, открытие первой смены - самое важное, доброе событие.

А. ИВАНОВА

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz