№ 26 (10107)
2 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальный
отдел


Из официальных
источников


Обстановка
на дорогах


Когда работа
в радость


Вручены
дипломы


Информирует
паспортно-
визовая служба


Праздник
радости
и грусти


Найди себя
смолоду


Пенсионный
фонд
информирует


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Выпускной   •


Праздник радости и грусти


Казалось бы, одно и то же,

Который день, который год.

Но вновь, как в юности, тревожит

Очередного дня приход.

Любой урок, любая встреча

Всех кладов на земле ценней,

Ведь каждый школьный миг отмечен

Неповторимостью своей.


Вот и отзвенел, отгулял выпускной бал. Для 113 выпускников района - это самый долгожданный миг и в то же время последняя возможность побыть вместе с друзьями, учителями, родителями. Завтра ребята разлетятся во все концы нашей необъятной России.

Казалось бы, еще вчера родители привели своих малышей в первый класс, таких неопытных, неумелых и немного растерянных. Сколько трудностей пришлось им преодолеть на своем пути длиною в десять лет. И вот уже заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены. А сегодняшний выпускной бал подводит итоговую черту под всеми заботами, хлопотами, огорчениями и радостями.



Возможно, о ком-то мы узнаем со страниц газет, о ком-то расскажут в выпусках новостей. Есть надежда, что сегодняшние выпускники заявят о себе всему миру.

День 24 июня стал и для ребят-выпускников, и для учителей, родителей другим, не похожим на все остальные. И не потому, что закончились школьные дни и не надо больше спешить по утрам на уроки и консультации, выполнять домашние задания, готовиться к контрольным и зачетам. Просто наши дети стали взрослыми, теперь они сами будут строить свою жизнь, сами принимать решения, отвечать за свои поступки. Время детства прошло, а значит, закончилось время добрых и веселых забот, время, с которым связаны первые друзья, первая любовь и первые расставания.



Впервые торжественная и самая волнительная часть выпускного бала, юбилейного, 55-го в СШ №1 выпуска, проходила в зале ГЦД и НТ. В этот вечер здесь царило особое настроение. Красивые платья, костюмы, прически…Все довольные и счастливые. И нет уже росинок слез на ресницах, как на празднике последнего звонка. Но в глазах - испуг и восторженность. Что там, за поворотом? Кто будет с ними рядом в трудные минуты? Смогут ли они справиться со своими проблемами? Ответ на вопросы даст сама жизнь.

Всех выпускников приветствуют учителя, родители, друзья, просто знакомые и незнакомые. Вот они, вчерашние дети. Красивые и повзрослевшие за один день. Надеемся, что впереди у них все только доброе, светлое, чистое, как первая любовь.

Этот июньский вечер стал праздником для всех. В зале - вспышки фотоаппаратов, видеокамер… Все старались запечатлеть мальчишек и девчонок, принимавших поздравления. А поздравлений, добрых слов и напутствий в этот вечер было много: от директора школы Н. В. Шаймановой, классных руководителей С. А. Шевляковой и Н. И. Тарасовой, родителей. Музыкальные композиции, песни и стихи - все было в честь сегодняшних выпускников. Особое слово о родителях. Ведь это благодаря им ребята добились таких результатов. Именно родители научили своих сыновей и дочерей уважать других, отстаивать свое мнение, постигать азы наук.

Церемония вручения аттестатов была одной из самых приятных. Вместе с аттестатами многим вручили похвальные грамоты за успехи в учебе, активное участие в жизни класса, школы, города и района, а также за участие в областных олимпиадах, военно-патриотических мероприятиях. И практически о каждом выпускнике сказали добрые, с юмором слова.

И вот он, последний миг. Родители, учителя, гости, друзья, знакомые провожают выпускников, которые прямо на улице запустили в небо свои маленькие бумажные кораблики - символы уходящего детства.

Для виновников торжества праздничный вечер продолжился. Школа в последний раз распахнула им свои объятья. Ребята простились со своим вторым домом. Но здесь всегда их будут помнить и ждать. Как знать, может быть, спустя несколько лет, кто-нибудь и вернется в родное гнездо, но уже на правах учителя!

Е. КОЗАК

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz