№ 28 (10109)
16 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Официальный
отдел


Послесловие
к празднику


Промсезон - 2004

Ловись рыбка
большая
и маленькая…


Лето
трудовое


Служба 01
сообщает


Духовная
жизнь


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Из официальных источников   •


СУСУМАНСК0Е РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

29.06. 2004 г. №158 г. Сусуман

Об итогах отопительного сезона 2003-2004 годов
и задачах по подготовке к отопительному периоду
2004-2005 годов

Своевременная подготовка к отопительному сезону 2003-2004 годов, выполнение запланированных ремонтных работ в межотопительный сезон позволили более устойчиво обеспечивать население района и объекты социальной сферы тепловой и электрической энергией. На всех котельных района были созданы необходимые запасы угля. Своевременно выплачивалась заработная плата работникам ЖКХ. Наиболее же стабильно проведен отопительный сезон в городе Сусумане, поселках Мяунджа и Широкий.

Вместе с тем ситуация в жилищно-коммунальной сфере района остается крайне напряженной. По-прежнему остро стоят вопросы технического состояния объектов жилищного фонда, инженерных сетей, износ которых достиг более 80%. Недостаточная укомплектованность квалифицированными специалистами влечет за собой несоблюдение технологической и производственной дисциплины. Так, в период отопительного сезона возникла аварийная ситуация по п. Холодный, когда 2 декабря 2003 года был заморожен спутник водовода, обеспечивающий поселок водой.

Сложное финансовое положение предприятий ЖКХ усугубляется увеличивающейся задолженностью населения за коммунальные услуги, которая превышает 24 млн. руб. Все это отрицательно сказывается на обеспечении населения и объектов социальной сферы качественными жилищно-коммунальными услугами.

В целях гарантированного обеспечения населения тепловой и электрической энергией в отопительный период 2004-2005 годов районное Собрание представителей

РЕШИЛО:

1. Информацию об итогах отопительного сезона и задачах по подготовке к отопительному периоду на 2004-2005 г.г. принять к сведению.

2. Признать работу, проведенную руководителями муниципальных предприятий ЖКХ по подготовке отопительного сезона 2003-2004 г.г. и его прохождению, удовлетворительной.

3.Считать первоочередной задачей администрации района, глав территориальных администраций, руководителей коммунальных предприятий в предстоящем отопительном сезоне 2004-2005 г.г. гарантированное обеспечение нужд населения и объектов социальной сферы тепловой и электрической энергией.

4. Предложить главе района рассмотреть вопрос о премировании работников, принимавших активное участие в подготовке и устойчивом прохождении осенне-зимнего периода 2003-2004г.г.

5. Администрации района совместно с руководителями жилищно-коммунального хозяйства в целях качественной подготовки и прохождения отопительного сезона 2004-2005г.г.:

5.1. Считать приоритетным финансирование работ по подготовке объектов теплоэнергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону.

5.2. Обеспечить в срок до 1 ноября текущего года 100-процентное получение паспортов готовности предприятий ЖКХ, котельных, жилфонда. Подключение потребителей к сетям осуществлять строго на основе паспортов готовности.

5.3. В срок до 01.10.2005 года создать на складах муниципальных котельных двухмесячный запас топлива. В дальнейшем завоз осуществлять в зависимости от расхода угля. При приемке угля осуществлять контроль за его количеством и качеством. Обеспечить сохранность и экономное расходование завезенного топлива.

5.4. Разработать систему стимулирующих мероприятий, в т.ч. личной заинтересованности работников, с целью решения проблемы энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве.

5.5. Создать резерв запасных частей, подготовить дизельные электростанции для использования при ликвидации аварийных ситуаций. Активизировать работы аттестационных комиссий, разработать планы и графики подготовки персонала на местах, утвердить перечень нормативно-технических документов, знание которых обязательно для персонала.

5.6. До начала отопительного сезона провести учения, направленные на ликвидацию аварийных ситуаций, по результатам которых разработать инструкцию по взаимодействию заинтересованных служб при ликвидации аварийных ситуаций.

6. В связи с проводимой работой по расселению и в целях сокращения затрат на содержание жилищно-коммунального хозяйства отопительный сезон 2004-2005 г.г. в микрорайоне "Аэропорт" г. Сусумана не начинать.

7. Районной комиссии по переселению (Куршев А.М.) для расселения оставшихся жителей микрорайона "Аэропорт":

7.1. Направлять освобождающееся в г.Сусумане жилье.

7.2. В случае необходимости использовать для приобретения жилья в г.Сусумане денежные средства, предусмотренные в бюджете района на расселение жителей неперспективных поселков.

8. Предупредить руководителей теплоэнергетического, жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и хозяйствующих объектов, независимо от форм собственности, о персональной ответственности за проведение работ по подготовке и прохождению отопительного сезона 2004-2005 г.г.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы района А. М. Куршева, депутата районного Собрания представителей И. Д. Капанадзе.

10. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Горняк Севера".

11. Решение вступает в силу с момента подписания.

А. ТАЛАНОВ,
глава Сусуманского района.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz