№ 28 (10109)
16 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Официальный
отдел


Послесловие
к празднику


Промсезон - 2004

Ловись рыбка
большая
и маленькая…


Лето
трудовое


Служба 01
сообщает


Духовная
жизнь


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Информационная страница   •


ВНИМАНИЕ!

Уважаемые недропользователи Сусуманского района

По району материалы на утверждение потерь представили только ОАО "Сусуманзолото", ЗАО "Василек", ООО "НК Фортуна", ООО "Труд", ООО "Удача", ООО "Эридан". Всем недропользователям необходимо представить материалы на утверждение потерь в соответствии с установленным порядком.

Разработана и утверждена Инструкция по нормированию технологических потерь золота при промывке песков на промывочных приборах. Указанная Инструкция устанавливает порядок нормирования уровня допустимых технологических потерь золота при промывке золотосодержащих песков россыпных месторождений на гидроэлеваторных, скрубберных, бочечно-шлюзовых, вашгердных промывочных приборах и промывочных приборах на базе гидромеханических грохотов. Инструкция обязательна для применения на золотодобывающих предприятиях Магаданской области. Кроме того Восточным научно-исследовательским институтом золота и редких металлов составлено пособие по проектированию разработки россыпных месторождений. В пособии приведены основные положения по составу, содержанию и порядку оформления проектной документации на разработку россыпных месторождений открытым, подземным и дражным способами. Пособие рекомендовано Северо-восточным управлением Гостехнадзора России для проектирования разработки россыпных месторождений золота в Магаданской области.

Инструкцию и пособие необходимо получить в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Магаданской области.

Отдел по работе с недропользователями

* * *

Осторожно, фальшивые банкноты!

В ОВД Сусуманского района зарегистрирован случай сбыта в один из магазинов г. Сусумана фальшивых 500-рублевых банковских билетов Центрального банка РФ, имеющих серию ГТ № 2883272. Банкноты изготовлены на обычной офисной бумаге с помощью копировальной или компьютерной техники. Отличительные особенности: на банкноте отсутствуют водяные знаки, защитная линия, не прощупываются рельефные поверхности, отличается от оригинала общая цветовая гамма банкнот.

Всех граждан, имеющих на руках подобные банкноты, просят обратиться в ОБЭП ОВД Сусуманского района, тел. 2-22-96.


* * *

Внимание: розыск!


ГУ ОВД Сусуманского района устанавливается местонахождение пропавшего без вести Махмутова Романа Касимовича, 25.02.1953 г.р., уроженца города Саранск Мордовской ССР, который 30 мая 2004 года ушел на рыбалку в район поселка Кедровый и до настоящего времени не вернулся, о своем местонахождении не сообщает.

Приметы: на вид 55 лет, среднего роста, среднего телосложения, лицо овальное, волосы темные с сединой, брови дугообразные, нос искривлен влево, рот средний, глаза светлые.

Был одет в бушлат темного цвета, спортивную куртку синего цвета, брюки темного цвета, болотные сапоги, с собой был рюкзак.

Особые приметы: на правом предплечье татуировка в виде кортика, оплетенного тюльпаном, и надпись "Лора", в средней трети правой голени рубец до 3 см.

Если кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просим сообщить по телефону 2-22-96, 2-22-73.


* * *


ВНИМАНИЕ!

Отдел социальной защиты населения уведомляет, что с 16.08.2004 г. по 15.10.2004 г. Сусуманское БМСЭ закрывается в связи с отпуском специалистов. Переосвидетельствование инвалидов производится заблаговременно за два месяца до истечения установленного срока инвалидности в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.08.1996 г. "О признании граждан инвалидами".

Гражданам, прошедшим освидетельствование в августе и сентябре 2003 г., необходимо оформить документы и обратиться в Сусуманское БМСЭ.


* * *


ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ

Предприятию требуются квалифицированные электросварщики.

Заработная плата по договоренности.

Обращаться по телефонам: 2-18-86 с 9-00 до 22-00, 2-22-80 с 19-00 до 22-00, а также по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15, каб.213.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz