№ 29 (10110)
23 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Официальный
отдел


Региональное
взаимодействие


Наше
здоровье


Интервью
по поводу


Профессиональное
образование


Весенний
призыв


Налоги

Человек
и закон


Служба 01
сообщает


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Служба 01 сообщает   •


ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ


За шесть месяцев текущего года в районе произошло 40 пожаров, что на 12 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ущерб от пожаров составил 10000 руб. В огне погибло 5 человек, 2 человека получили травму.

Огнем уничтожено 3 строения. Пожарными подразделениями спасено 23 человека и ТМЦ на сумму 206500 рублей.

За шесть месяцев текущего года сотрудниками отделения ГПН были проведены 123 плановые проверки объектов и 31 внеплановая проверка объектов. Проведено 19 целевых ночных проверок противопожарного состояния объектов.

Отделение ГПН принимало участие в лицензионной деятельности районной администрации. За отчетный период было выдано 28 заключений о противопожарном состоянии объектов.

Отделение ГПН совместно с ОВО при РОВД принимало участие в работе по внедрению установок АПЗ на объектах района, взято на учет 17 установок АПЗ.

В течение 6 месяцев 2004 года за нарушение требований правил пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафов привлечено 49 человек, из них 45 руководителей и должностных лиц. В виде предупреждений привлечено 164 человека. Общая сумма штрафов составила 48500 рублей. Была запрещена эксплуатация 5 объектов, 24 помещений и 85 агрегатов и печей, находящихся в пожароопасном состоянии.

Проведено 25 выступлений в культурно-зрелищных учреждениях перед проведением массовых мероприятий с охватом 1212 человек. При проведении пожарно-технических обследований на объектах района было проведено 157 противопожарных инструктажей с охватом 261 человека.

В Центре по обучению населения основам пожарной безопасности при Сусуманском РО ГПС в течение шести месяцев текущего года было проведено 29 сборов, на которых по программе пожарно-технического минимума прошли обучение 70 человек.

Продолжена работа по выполнению "Перспективного плана по стабилизации обстановки с пожарами в жилом фонде Магаданской области" и операция "Жилище", в результате чего в течение первого полугодия 2004 года инспекторско-инструкторским составом отделения ГПН с привлечением личного состава пожарных частей отряда было проверено противопожарное состояние 3499 квартир и жилых домов, по месту жительства проинструктировано 6927 квартиросъемщиков и членов их семей.

Отделение ГПН
в Сусуманском районе

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz