№ 30 (10111)
30 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальная
страница


Сусуманскому РОВД
- 50 лет


Первый начальник
Сусуманского РОМ


От рядового
до подполковника


...О чем ни капли
не жалею


- Опер со стажем

ГИБДД
информирует


Золото - 2004

К 40-летию
Сусумана


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Сусуманскому РОВД - 50 лет   •


Опер со стажем


Ветеран милиции Константин Петрович Ломако в Сусуманском РОВД проработал без малого двадцать лет. На Колыму Константин приехал по приглашению старшего брата, который после окончания Хабаровской специальной средней школы милиции по распределению был направлен в Сусуман. Естественно, Константин устроился в милицию. Начинал в дежурной части милиционером-водителем, затем три года отработал в ГАИ, после перевелся в валютный отдел.

- Перевода в валютный отдел я ждал очень долго, - рассказывает Константин Петрович, - поскольку оперативная работа более увлекательная и серьезная. Вообще, на мой взгляд, оперуполномоченный - это не просто профессия, а состояние души. Тем более, что в его работе очень велика не только физическая, связанная с большим объемом работы нагрузка, но и моральная, так как иногда очень сложно определить, что вред, а что благо, насколько тонка грань между ними. Конечно, в наше время был больший объем работы, причем все преступления выявлялись меньшими силами. Коллектив был маленький, не то что сейчас, но дружный и работящий.

- Кто из начальников Сусуманского РОВД вам больше всего запомнился?

- Я помню всех начальников РОВД, но больше всех, именно своим отношением к подчиненным, запомнился Василий Леонтьевич Карпенко, который всегда умел найти подход к каждому. И за это его ценили. Он был в то время единственным начальником в области со средним специальным образованием.

- У вас никогда не возникало желания сменить работу?

- Нет. Мне нравилась своя работа. После двадцати лет работы в милиции я понял - это мое призвание.




Конкурсы

Руководство районного отдела внутренних дел предложило учащимся МОУ СОШ №1 принять участие в конкурсе детских рисунков на тему "Милиционер - профессия героическая", посвященном 50-летию образования Сусуманского РОВД. Десять лучших работ были представлены на суд жюри, которое оказалось в некотором затруднении при определении победителя. И все-таки призеры названы. Первое место с композицией "Моя мама - милиционер" занял Д. Вахрушев, второе - В. Шукшина, А. Карпов, И. Смирнова, третье - М. Карпова и М. Юзифович.


* * *

В рамках юбилея Сусуманского РОВД был проведен конкурс профессионального мастерства среди сотрудников отдела. Конкурс проводился по следующим дисциплинам - огневая подготовка, в которую входила стрельба по мишени из пистолета Макарова и автомата Калашникова, и сборка-разборка ПМ и АКМ. По сумме набранных баллов первое место занял Владимир Никонов (ГИБДД); второе место, набрав одинаковое количество баллов, разделили Максим Шевченко (ОУР) и Федор Марчук (Аркагалинский ПОМ). Третье место у Артема Кондратьева (служба тыла). Физическая подготовка включала в себя силовой комплекс - подтягивание, челночный бег. По итогам всех промежуточных соревнований в конкурсе профессионального мастерства победу одержал А. Кондратьев (109 баллов), второе место у В. Никонова (90 баллов), третье у М. Шевченко (88 баллов). Все призеры были награждены электронными записными книжками.


* * *

На малом стадионе в городском парке прошли спортивные соревнования по футболу среди подразделений РОВД, в которых приняли участие четыре команды. Игры проходили по круговой системе. В итоге места распределились следующим образом: первое место, не проиграв ни одной игры, завоевала сборная криминальной милиции, второе - милиция общественной безопасности, третье - Аркагалинское ПОМ и четвертое - отдел вневедомственной охраны.


* * *

В конкурсе на лучшую стенгазету первое место заняли следственный отдел и милиция общественной безопасности; второе - служба тылового обеспечения и отделение кадров; третье - ГИБДД. Специальным призом зрительских симпатий была удостоена газета изолятора временного содержания.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz