№ 33 (10114)
20 августа
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Коротко
о главном


Символ
России


Дом, в котором
мы живем


"Здесь у меня
было много
хорошего..."


Цифры и факты

Мы и наши дети

Инспекция
по налогам
и сборам извещает


Растить патриотов

Страница
Пенсионного фонда


Общество и политика

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Цифры и факты   •


(По страницам "Горняка Севера")

1964 год


В Сусумане работает телефонная станция на 800 номеров. К первому января будущего года намечен пункт АТС на 1100 номеров. Радиоузел обслуживает 2500 радиоточек.

* * *

Комсомольцы - учащиеся Берелехской школы решили создать свое комсомольское кафе. Хорошую идею поддержали педагоги школы. Кафе открыто в том помещении, которое служит столовой и актовым залом. Первым своим вечером ребята остались довольны. Они посвятили его поэзии. Звучали стихи известных советских поэтов и местных авторов. Девушки в кокетливых чепчиках и передничках подавали кофе, играл школьный оркестр. Было весело.

В сентябре этого года исполняется 28 лет со дня организации совхоза "Сусуман". На месте "одного скотного двора" выросло многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие. Сейчас в совхозе 10 скотных дворов с электродоильными установками и автопоилками. На центральной ферме механизированы доставка кормов и удаление навоза. В совхозе более 1000 голов крупного рогатого скота, из них 600 коров. Белокочанная капуста стала основной овощной культурой растениеводства в открытом грунте. Помидоры и огурцы выращивают в теплицах и парниках, площадь которых составляет 7500 кв. метров.

* * *

Замечательный подарок к празднику Октября получили дети Сусуманского пищекомбината. 5 ноября мамы привели первый раз детей в новый детский сад.

* * *

Из года в год возрастает количество врачей в Сусуманском районе: сейчас здесь 4 поликлиники, 16 врачебных, 34 фельдшерских здравпункта. В районе 138 врачей, 380 средних медицинских работников.

* * *

В Доме культуры состоялся вечер, посвященный 25-летию Сусуманского завода.

С докладом о славном пути металлистов, пройденном за четверть века, выступил директор предприятия И.К. Кравцов.

Большая группа рабочих, инженеров, техников, служащих была награждена значком "Отличник соцсоревнования РСФСР", грамотами.

* * *

Рождение нового города в нашем суровом крае - свидетельство больших перемен, происшедших здесь, на Крайнем Севере. Так начал доклад председатель районного исполнительного комитета тов. Безруков на первой сессии Сусуманского городского Совета. Она была созвана в связи с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР о преобразовании поселка Сусуман в город. За прошедшие годы много сделано для благоустройства города - 127,5 тыс.рублей, отпущенные для этих целей в 1964 году, полностью освоены. Сессия предложила городскому исполнительному комитету разработать перспективный план благоустройства города, повышения его санитарной культуры. Обращено внимание на дальнейшее укрепление промышленных предприятий, совхоза "Сусуман", находящихся на территории города. Намечено построить детсад на 140 мест, детсад на 50 мест в аэропорту. Намечено сдать много квартир.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz